Консультация педиатра /

Изменился калл и переодичность — вопрос №1944959

Здравствуйте. Ребенок 2 года, вес 13 кг рост 90. Стал в туалет по большому ходить раз в два-три дня(до этого ходил каждый день) кашицеобразно, оформленного еще не было, пукать вонюче и также воняет калл. Бурлит в животе. Мы не едим молочку, очень редко даю кашу на безлактозном молоке. Сдали копрограмму. Посмотрите пожалуйста.

Возраст: 31

Педиатр, Инфекционист
Мария, здравствуйте!в недавнем времени ребенок не болел?У ребенка аллергия на белок коровьего молока?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, болел с октября месяца раза 4. После коксаки. До этого ребенок ни разу не болел. Последняя простуда была в начале января.

Клиент
Елена Анатольевна, да аллергия есть, сыпет после творога и т.д. И живот шершавый
Педиатр, Инфекционист
Поняла вас, а что по питанию было в последние дни?
Сейчас признаков болезни(температура, недомогание,насморк )нет?
Клиент
Елена Анатольевна, утром у нас каша чаще овсяная с ягодами или бананом иногда на кокосовом молоке, в обед суп куриный с лапшой или овощной, на полдник фрукты, редко оладик или булочка, ужин гречка, макароны, курица отварная или запеченая и салат. Перекусы сушки, печеньки, яблоки
Клиент
Елена Анатольевна, признаков болезни нет
Педиатр, Инфекционист
Мария по копрограмме признаков воспаления нет, но учитывая вышеописанные жалобы стоит сделать узи брюшной полости.
Прочла ваши ответы коллегам, не очень похоже на АКБМ, нужно все таки пробовать вводить кисломолочные продукты
Возможно высыпания это атопический дерматит и нужен правильный уход за кожей
Педиатр
Добрый день , Мария . Копрограмма с признаками ферментной незрелости. Лейкоциты 2 диагностически не значимы . Как у ребёнка проявлялась абкм ? Если не пьёте молочного ничего , нужно кальций курсом пропивать . Пробывали вводить молочку ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, мы с двух месяцев были на смеси кабрита, но из за того что калл был зеленый и иногда не мог сходить сам месяцев в 8 педиатр поменял смесь на фрисо вом через месяц вообще обсыпало спину и живот, мы вернулись потом обратно на кабриту но живот шершавый так и остался и в год педиатр отменила смесь, мы перешли на полноценное питание, но без молока, кефира, творога и говядины. Я иногда пробую давать творог но через день появляется красные шелушения вокруг рта.
Педиатр
Можно попробовать давать запеканку ( творог детский , банан , желток куриного яйца ) все блендарим и запекаем 180 градусов 15-20 минут . Терсически обработанный должен усвоиться . Если Кабриту ел, то абкм у вас нет .
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, почему не едите молочку? И что вообще ест ребёнок, особенно, что ел в последнее время?
Пока могу порекомендовать бак сет бейби, бифиформ, или лактофильтрум