Повышены лейкоциты
Добрый день. В бактериоскопическом исследовании мазка повышены лейкоциты (40-50), эпителий (7-12), что посоветуете? что скажете на счет свечей полижинакс? Планирую беременность и уже 2 месяца не предохраняемся. Мне 34 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть жалобы?
Юлия Олеговна, нет
Значит лечение вам не нужно, само по себе повышение лейкоцитов не является показанием к лечению при отсутствии жалоб или выявленных патогенных бактерий. Спокойно планируйте беременность.
Юлия Олеговна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет жалоб на выделения зуд, то только повышение лейкоцитов в мазке можно не лечить, они могут самостоятельно востановится. Если есть жалобы полижинакс можно проставить 6 дней, но затем нужно востановить флору можно использовать свечи фемилекс на 10 дней
Надежда Сергеевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Рада, здравствуйте
Вас что-то беспокоит? Есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах выделений?
Лидия Владимировна, ничего не беспокоит.
При отсутствии жалоб изолированно небольшое повышение лейкоцитов лечения не требует
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо большое.
Рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день.
Сами по себе лейкоциты, без указания на возбудителя возможного воспалительного процесса, не требуют лечения.
Обратите внимание на те строчки в мазке, где описаны микроорганизмы.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить весь результат? По описанию, если жалоб нет, в лечении вы на нуждаетесь. Полижинакс хорошие свечи, при необходимости санации влагалища, можете их использовать.
Радмила Койруновна, спасибо большое, прикрепила, все, что есть.
По описанию описывают ключевые клетки( бак вагиноз) нарушение флоры во влагалище. Лучше проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой, св. Ацилакт по 1 св во влаг на ночь 10 дней?
Радмила Койруновна, Благодарю
Была рада подсказать ?