Расшифровка анализов
Добрый день! Третий день отит и цистит, продуло. Сегодня была на приеме у врачей, результаты пришли только что. Лор сказала отит долечивать анаураном + сосудосуживающее в нос, антибиотик не требуется. Уролог назначил дообследование мочи на флору. Из лечения разово монурал + фитолизин. Подскажите пожалуйста, с учетом пришедших анализов лечение нужно корректировать? Монурал еще не пила.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови антибиотик не требуется. В моче активное воспаление , я так же рекомендую сдать анализ на флору. Пока следует начать прием монурала и Фитолизин или Канефрон. Так же в общем анализе крови признаки железодефицита. Рекомендую начать прием Мальтофера 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови
Елена Вячеславовна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Моча воспалительная, инфекция мочевыводящих путей еще есть. После приема монурала сдавали?
Сафия Ринатовна, я его еще не пила, сегодня на ночь выпью
Принятый ответ
В общем анализе крови воспаления нет . Снижен гемоглобин - анемия легкой степени тяжести . Принимайте мальтофер по 1 т 2 раза в день-1 месяц( контроль ферритина - норма равна не менее 30, а в идеале равен вашей массе тела ; общего анализа крови через 2 месяца . По моче есть воспаление . Начинайте лечение . Сдайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам .
Евгения Владимировна, поняла вас большое спасибо!