Макроглобулинемия Вальдерстрема

Здравствуйте. В сентябре 2023 г. был поставлен диагноз макроглобулинемия Вальденстрема. Понимаю что заболевание очень редкое. Страдаю от сильной потливости,как днем так и ночью. Сейчас гематолог назначает лечение препаратами ритуксимаб и рибомустин. Помимо этого заболевания у меня еще гипотиреоз, СД 2 типа, почечная недостаточность. По УЗИ выявлен воспаленный узел , но врач сказала что это или от ангины или от зуба (а у меня как раз начал болеть зуб). Вопрос-почему сразу начинать лечение препаратами а не сделать плазмофорез. И вообще, что входит в лечение?

СД 2 типа, гипотиреоз, почечная недостаточность
5 лет

Здравствуйте, основное лечение- это иммунохимиотерапия, как раз то что вам назначили. Плазмаферез это больше дополнительная необязательная опция.