Сдача анализов
Здравствуйте, мне назначили сдать ОАК, ферритин, гемоглобин, Т4 и ТТГ, но у меня началась менструация. Подскажите пожалуйста, стоит все таки дождаться их окончания или можно сдавать сейчас. Заранее спасибо.
19 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные обследования можно проходить вне зависимости от фазы менструального цикла. Ждать окончания менструации не нужно.
Здравствуйте,
Данные показатели можно сдавать в любой день, главное на тощак.
Здравствуйте , на фоне месячных- могут колебаться анализы гемоглобина и ферритина. В идеале сдавать после 3 дней после окончания mensis.
Здравствуйте, результаты анализов не зависят от дня цикла, можете спокойно сдавать! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сдавать в любой день цикла . Здоровья вам !