Периферическое образование
В обоих легких, слева в нижней доли проекции С8 и С9 имеется неправильной формы образование, однородной структуры, плотность +39,5ед.Н, неровными, нечеткими контурами, лучистыми межуточными тяжами от образование, связанного с костальной плевры и корнем легкого, объемом около 21,2*20,7*43,7мм. На плевральных слева и справа определяются напоминающие узлы множественные очаги(узлы), плотность +39,1ед.Н. Кроме того проекции С10 правого легкого отмечается идентичное образование, размерами 24,2*14,2*55,2мм, плотность +24,8ед.Н, связанного с костальной плевры. Заключение: КТ картина периферического образование нижней доли левого легкого с вторичными изменениями плевры, контр латерального легкого и лимфатических узлов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите само заключение к вопросу
Владислав, здравствуйте Вы имеете в виду снимок
Судя по описанию - идёт речь о злокачественной опухоли лёгкого с вовлечением лимфоузлов и плевры.
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- бронхоскопия с биопсией
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы продублировали вопрос. Один из них можно закрыть и вернуть средства.
По КТ данные за злокачественное новообразованние в лёгком с распространением на плевру и лимфатические узлы.
Необходимо взять направление к торакальному хирургу онкологического диспансера . Решить вопрос о проведнии биопсии образования. Передать диск КТ для пересмотра. Выполнить дополнительные обследования :КТ органов брюшной полости с контрастным усилением, МРТ органов малого таза с контрастным усилением. С учётом жалоб на боли в руке и спине показана остеосцинтиграфия или МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Обследования лучше проходить на базе онкологического диспансера.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данные за злокачественный процесс легкого. Вам нужно обратится в онкодиспансер выполнить бронхоскопию, кт брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ответила Вам выше.
КОНСУЛЬТАЦИИ
ВРАЧИ
Консультация онколога / Какой есть риск развития рака — вопрос №1946040
Зоя
4 марта 2024
Здравствуйте! Заключение: КТ картина периферического образование нижней доли левого легкого с вторичными изменениями плевры, контр латерального легкого и лимфатических узлов. Есть боле в плече , иногда тяжело поднимать руку в верх , иногда вообще не болит . Пот стрессе сильном , схватывает позвоночник. Прекриплю опись кт
Возраст: 58
Хронические болезни: Нет
1 прикрепленный файл:
IMG_6341.png
0.5МБ
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС
легкое
500.00 р.
ОТВЕТЫ ВРАЧЕЙ
фотография пользователя
Водолазский Владислав,
2 часа назад
Онколог, Маммолог
Ответил Вам в вопросе ниже:
- бронхоскопия с биопсией
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом
фотография пользователя
Шилова Юлия Дмитриевна,
2 часа назад
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
фотография пользователя
Курбанов Рустам Гамирович,
1 час назад
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам кт исследования данные за злокачественный процесс легкого. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить бронхоскопию, кт брюшной полости с контрастированием, мрт головного мозга и малого таза с контрастированием. Далее по результатам всех обследований решать вопрос о дальнейшей тактике лечение.
фотография пользователя
Фаталиева Гюрухан Эминуллаховна,
16 мин. назад
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По КТ речь о злокачественном процессе лёгкого с метастазами в лёгком, плевре и лимфрузлах.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться на консультацию к торакальному хирургу в онкодиспансер (направление должны выдать в поликлинике по месту жительства онкологом или терапевтом)выполнить просмотр КТ и решить вопрос бронхоскопии с биопсией и последующим гистологическим исследованием.
Так же нужно выполнить КТ брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием и МРТ головного мозга с контрастированием, осьеосцинтиграфию с последующим КТ зон накопления РПФ.
После получения результатов обследований будет определена схема терапии.