Повышенный прогестерон. Что это?

Здравствуйте, я ничего не понимаю: гинеколог сказала - такого быть не может, инвитро вообще туфта, пересдавайте в другой лаборатории. У меня был один не защищенный ПА. Но и возраст 43г. Что это может быть и куда бежать?

Не знаю
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы хотите исключить или подтвердить беременность, то нужно сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте! Непонятно ,с какой целью вы сдавали прогестерон ? Если для исключения беременности , то нужен анализ на хгч , а прогестерон неинформативно сдавать при ней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, сдавала для анализа уровня прогестерона на 22 день цикла. Гинеколог назначил на 20 прогестерон и на 5 эстрадиол.

Какая у вас длина цикла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, 29-31.

Прогестерон во 2 фазу сдается только для подтверждения овуляции , если он выше 10 нмоль/л значит овуляция была , ниже не было . Верхней границы не существует . У вас овуляция была значит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, спасибо.т.е. Пересдавать в другой лаборатории, по идее, нет смысла?

Принятый ответ

Однозначно нет смысла