Совместимость лекарственных препаратов

Здравствуйте! Уролог мне назначил для лечения обострения хронического простатита антибиотик Левофлоксацин, свечи Лонгидаза и Ликопрофит. Но я уже 11 дней принимаю антидипресант Пароксетин (курс лечения 6 месяцев), а также Атаракс и Грандаксин (курс лечения 1 месяц). Подскажите, пожалуйста совместимы ли эти препараты?

Хронический простатит
39 лет

Здравствуйте. Можно совмещать.
Можно что - то одно из препаратов принимать - атаракс, или грандаксин.

Галина Александровна, большое спасибо за ответ! Меня больше интересует совместимость антидипресанта пароксетина и антибиотика левофлокмацина. То есть их совместно можно принимать?

Да, их совместно можно принимать.

Галина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Доброго времени суток. Можно совмещать.

Владимир Александрович, спасибо!

Принятый ответ

??

Вечер добрый. Препараты впоне совместимы, но а/б терапия показана при доказанности острого бактериального процесса по результатам анализа секрета предстательной железы.

Дмитрий Владимирович, Добрый день! Был сделан бак посев спермы, в результате обнаружен enterococus feacalis в количесиве 10 в 8 степени. При таком анализе нужно пропивать антибиотики курсом 28 дней?

А жалобы какие и что в анализе микроскопии секрета простаты или эякулята, ТРУЗИ? Что в ПЦР на ИППП? Мы не лечим посевы, мы лечим доказанное воспаление.

Дмитрий Владимирович, Добрый день! Анализы прикрепил! Секрет простаты и ПЦР на ИППП не делал. Диагноз: обострение хронического простатита. Оправдан ли в данном случае столь длительный курс антибиотиков?

Без анализа секрета простаты ответить на этот вопрос сложно. Но если эмпирически (предположить что есть обострение, бактериального - то 28 дней.

Концентрация микроба 10 в 8 степени - это сильное превышение нормы?

Принятый ответ

Норма - это до 10*5 :)

Дмитрий Владимирович, спасибо за консультацию!