Совместимость лекарственных препаратов

Здравствуйте! Уролог мне назначил для лечения обострения хронического простатита антибиотик Левофлоксацин, свечи Лонгидаза и Ликопрофит. Но я уже 11 дней принимаю антидипресант Пароксетин (курс лечения 6 месяцев), а также Атаракс и Грандаксин (курс лечения 1 месяц). Подскажите, пожалуйста совместимы ли эти препараты?

Хронический простатит
39 лет

Здравствуйте. Можно совмещать.
Можно что - то одно из препаратов принимать - атаракс, или грандаксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо за ответ! Меня больше интересует совместимость антидипресанта пароксетина и антибиотика левофлокмацина. То есть их совместно можно принимать?

Да, их совместно можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Доброго времени суток. Можно совмещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

Принятый ответ

??

Вечер добрый. Препараты впоне совместимы, но а/б терапия показана при доказанности острого бактериального процесса по результатам анализа секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дмитрий Владимирович, Добрый день! Был сделан бак посев спермы, в результате обнаружен enterococus feacalis в количесиве 10 в 8 степени. При таком анализе нужно пропивать антибиотики курсом 28 дней?

А жалобы какие и что в анализе микроскопии секрета простаты или эякулята, ТРУЗИ? Что в ПЦР на ИППП? Мы не лечим посевы, мы лечим доказанное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дмитрий Владимирович, Добрый день! Анализы прикрепил! Секрет простаты и ПЦР на ИППП не делал. Диагноз: обострение хронического простатита. Оправдан ли в данном случае столь длительный курс антибиотиков?

Без анализа секрета простаты ответить на этот вопрос сложно. Но если эмпирически (предположить что есть обострение, бактериального - то 28 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Концентрация микроба 10 в 8 степени - это сильное превышение нормы?

Принятый ответ

Норма - это до 10*5 :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо за консультацию!