Узел в ложе щитовидной железы
Добрый день, 8 декабря 2021 года (в 19 лет) была удалена полностью щитовидная железа, на фоне диффузного-токсического зоба. После операции, орган отправили на биопсию, и был обнаружен узел 2см без капсулы. Диагноз- профилирующая фолликулярная аденома щж в прилежащей ткани-тиреоидит Хашимото. 29.02.2024г Было сделано узи, и в ложе щж в левой доли обнаружен узел почти 2 см. Может ли это иметь злокачественный характер? Кальцитонин понижен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи. Образование такое же как раньше 2 см, фолликулярные аденомы не опасны. Сдайте кровь на ттг, т4св.
Ленар Равилович, добрый день! Прикрепила узи и анализы последние, фолликулярная аденома была удалена 2 года назад вместе с щитовидной железой. А этот узел непонятного происхождения.
Какую дозу левотироксина принимаете? Ттг ниже нормы дозу можно снизить. Переделайте узи ложа щитовидной железы в другом месте с описанием по системе тирадс
Ленар Равилович, эутирокс 125, назначили уже в половину меньше. И отправили к онкологу,
Тогда онколог тоже посмотрит сделает свое заключение, на ттг сдайте через 2 месяца