Рнзультаты биопсии
Добрый день Отец,53 года,сделал колоноскопию и у него был полип,пришли результаты биопсии Хотелось бы понимания все ли хорошо?или нужно что то делать и результаты не очень хорошие?
Принятый ответ
Здравствуйте! По гистологии образование доброкачественное, которое в обязательном порядке должно быть удалено. Контроль ФКС через 6 месяцев, если новых полипов нет то контроль ФКС 1 раз в год.
Анна Сергеевна, это результаты удаленного полипа
Или помимо него еще нашли образование?
Это результат удалённого полипа.
Анна Сергеевна, то есть удалять больше ничего не нужно?проверятьсч надоткаждые пол года,верно?пол года назад уже удаляли полипы
Полип удалён, повторить ФКС стоит через 6 месяцев от предыдущего исследования, это называется контроль полипов. Если полипов не найдут, то далее ФКС 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Гистология хорошая , образование доброкачественное , но необходимо удалять .
Екатерина Андреевна, это результаты удаленного полипа
Или помимо него еще нашли образование?
Вы не прикрепили колоноскопию , поэтому было не понятно удалили полип или нет . Если удалили , то тогда это хорошо .
Тогда колоноскопия через 1 год .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол колоноскопии еще .
Принятый ответ
Здравствуйте! Зубчатая аденома - это доброкачественный полип кишечника более , чем все остальные виды полипов склонный к озлокачествлению. Есл полип удалили, то это хорошо, контроль колоноскопии через 1-3 года. Если полип не удален, а только взята биопсия - его необходимо удалить.