Похудение, ожирение

Добрый день! С декабря принимаю редуксин, метформин, нанотропил ново, в феврале добавила листату, редуксин заменила на голдлайн плюс, не помогает ничего, аппетит не уменьшился, вес вырос даже, +3 кг, три недели назад подключила фитнес 3-4 раза в неделю по 2 ч. Что делать? Помогите? Может резекцию желудка? Чем опасна операция, расскажите, пожалуйста! Как долго держится эффект?

Рефлюкс
42 года

Здравствуйте, вместо редуксина, листаты , метформина попробуйте препарат энлигрия , это подкожная иньекция, эффективно снижает вес. Но могут быть побочки в виде тошноты. Поэтому начинать строго с минимальной дозы 0.6 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Если не ошибаюсь, данный препарат для диабетиков, в обычном случае зачем таким рисковать? Это аналог оземпика? Если да, везде сейчас пишут как опасны они, вызывают рак. Резекция желудка опасная операция?

Этот препарат для снижения веса, не для диабетика. Резекция желудка не опасная операция, можно её рассмотреть.