Снижение давления.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ранее была тахикардия пил небилет 1,25 тахикардия ушла. Препарат отменили. Съездил в отпуск в горы, вернулся пульс и давление вновь стали высокими. Вчера выпил 1,25 конкора и 2мг(1/2 таблетки 4мг) периндоприл. Стало легче, сегодня весь день пульс в норме в покое не привышая 81 удара. Вернувшись с работы домой измерил давление показатели были 140х90. Измерив через некоторое время повторно показатели были 136х90 решил выпить вновь 2мг периндоприла, выпив измерил давление повторно показатели были 132х86. Сейчас переживаю не поторопился ли я и насколько сильно периндоприл собьет давление, не опасно ли это? Благодарю за ответы!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Как скорая помощь лучше использовать каптоприл 25 мг.
Периндоприл 4 мг не сильно снизит давление.
При снижении для поднятия давления крепкий чай или кофе.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Здравствуйте я принял не 4мг., а 2 половину таблетки 4мг.
Не критично, давление не снизится критично
Здравствуйте, приняли маленькую дозу периндоприла.
Опасности не представляет, не переживайте.
Здравствуйте, препараты от давления не принимаются ситуационно, ни небилет, ни конкор, ни периндоприл.
В качестве препаратов «скорой помощи» при повышенном АД: капотен(каптоприл) 25 мг ½ -1 табл. под язык рассасывать или моксонидин (физиотенз) 0,2 мг 1 табл. под язык рассасывать.
начните ежедневно принимать периндоприл 4 мг 1 табл. утром, контролируйте АД и ЧСС.
Ирина Владимировна, Здравствуйте! При терапии назначенной врачем я и принимал их не ситуационно, а в течении месяца. Сейчас принял ситуационно такую дозу(2мг) потому, что принимать моноксидин или капотен опасаюсь из риска слишком большого снижения давления.
Принятый ответ
На 140/90 мм рт.ст. можно принять 1/4-1/2 от 25 мг капотена, он хорошо делится.
Здравствуйте не переживайте такая малая доза сильно давление не понизит