Стул грудничка

Здравствуйте, ребенка мучили колики, педиатр сказал ввести к нан оптипро НАН кисломолочную, пили две недели два раза в день, было все нормально, но могла сходить в туалет несколько раз в день, а сейчас нам сказали ввести третий раз кисломолочную, в стуле у ребенка увидела две красные прожилки, немного слизи и в туалет сходила три раза. Ребенку 8 числа три месяца. В среду сделали прививку от превмококка

Нет
29 лет

Здравствуйте. Почему добавили еще один прием кисломолочной смеси? Ее вводят, если есть симптомы запора. От колик она не поможет.

Понаблюдайте за стулом. Если прожилки крови будут отмечаться в разных порциях повторно, нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, это может дуть признаком аллергии на белок коровьего молока.

Алина Александровна, запора у ребенка не было, ходила раз в день, но мучалась с животом, начинала есть, съедала пол порции и плакала, пукала, просили также нормобакт и ввели смесь, стало гораздо лучше, на следующем приеме педиатр сказала что если кисломолочную смесь ест хорошо, можно кормить ею постоянно

Принятый ответ

Пока лучше не вводите ее полностью, понаблюдайте за стулом, и по необходимости сдайте указанные анализы.

Алина Александровна, но раньше нат обычной оптипро такого не было, а она также содержит белок коровьего молока

Здравствуйте, необходимо ещё понаблюдать за характером стула несколько дней. Возможно это эпизодическое появление крови на фоне натуживания. Так же рекомендую сдать копрограмму.

Здравствуйте!
Прожилки крови являются признаком аллергии на белок коровьего молока. Вам необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Прожилки заметили однократно?

Владлена Юрьевна, пока да

Принятый ответ

Ребёнок сильно тужится?
Может быть локальное повреждение кишечной стенки при запорах.
Для уточнения причины нужно сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь.