Экстрасистолия

Здравствуйте меня беспокоит уже 2года экстрасистолия мне мешает жить но летом мне поставили зольник суточную на один день там не видно было экстрасистолия я боюсь не опасно ли это ? У меня бывают сильные толчки в сердце но не каждый день . Что мне делать скажите пожалуйста не опасно ли это? Я у кардиолога была но она сказала что это из за нехватка железы в организме ну да но я пила витамины для железы но не помогло и чу чуть есть анимея сказали

Нет
20 лет

Добрый день. Экстрасистолы бывают разные, и пока мы их не зарегистрируем на ЭКГ, не знаем характер и патенциальную угрозу. Бывает, что не поймали на ХмЭКГ. Но если они Вам действительно мешают жить, то стоит повторно провести ХмЭКГ, может и на 2-3 суток. Анемию скорректировать нужно обязательно, поскольку это может быть причиной нарушений ритма сердца.

Олеся Владимировна, у меня по разному бывают экстрасистолия не каждый день . На 3сутки если поставят холтер то вряд ли они появляются

Как правило, экстрасистолы бывают примерно равномерно в течение дня, примерно одинаково все дни.
Можно попробовать применить кардиофлешку