Анализ lgG
Приветствую! Сдала анализ крови на паразитов! Написано что не обнаружены, но написали коэффициент позитивности. А как его понимать? Антитела (Ig G) к аскаридам (метод ИФА) не обнаружены отсутствуют Коэффициент позитивности 0.188 Антитела суммарные (IgA, IgM, IgG) к лямблиям (метод ИФА) не обнаружены отсутствуют Коэффициент позитивности, лямблии - 0.531
Здравствуйте, если не обнаружено - то их нет.
Коэф.позитивности - это если бы были положительные, и написан был бы их титр.
Бланк можете прикрепить?
вот пишут титр - и он ниже диагностического, значит результат интерпретируется как отрицательный.
на паразитозы все-таки лучше сдавать кал трехкратно методом парасеп, не кровь.
Здравствуйте что беспокоит и прикрепите Бланк анализа .
Алена Игоревна, добрый вечер. Бланк прикрепила. Беспокоит кишечник. До этого лечила гастрит. Пила препараты от хеликобактерес и от застоя желчи. Начиналось все с метеоризма . Сейчас боли справа под ребрами и особенно в подвздошной области. То запор, то житкий не переваренный стул. Постоянная усталость, метеоризм. Вроде альфанормиес пропила . Но через какое то время все равно обострились те же проблемы. Пришлось опять попить и подключить дюспатолин. Сейчас более менее. Есть боли не сильные тянущие в кишечнике. Сравнимые с менструальными, но не сильные.
Принятый ответ
Поняла , по анализу к антителам тяжело интерпретировать ( тут может быть перенесенный очень давно лямблиоз - в таком случае лечение не назначается) и информативным считается кал на лямблию методом парасеп трехкратно. Лямблии могут давать такую клинику которую Вы описали и плюс какие либо аллергические проявления по типу сыпи на коже.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста сам бланк.
По описанию отрицательный результат
Здравствуйте.
Результаты данных анализов трактуются такими образом:
- антитела к аскаридами - отсутствуют;
- антитела к лямблиям - отсутствуют.
Данный анализ считается малоинформативным для адекватной диагностики гельминтозов необходимо сдавать:
- анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели);
- анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).