Вазотомия, кристотомия

29.02. Сделана операция вазотомия и кристотомия. Первые сутки шла Кровь. Вторые и третьи сутки сукровица. Четвёртые сутки жёлтая жидкость как вода. Сегодня как будто появились сопли. Температура 36.9-37.1. Пью антибиотики по назначению врача. Вопрос первый 1. Нормально ли, что появились сопли? 2. Нормально ли, что держится такая температура? Очень волнуюсь (

Всд
31 год

Здравствуйте

Такая температура вполне адекватна для послеоперационного периода

Какого цвета выделения? Приложите фото их к вопросу

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила. Нос дышит частично. Вдыхаю хорошо, а на выдохе очень мешает слизь. Она прям хлюпает там.

Такие выделения вполне нормальны для послеоперационного периода

В нос используйте спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое за рекомендации. Обязательно воспользуюсь. Подскажите, пожалуйста, сколько может сохраняться такая температура? И примерно через сколько перестанет бежать из носа эта жидкость? ( просто под носом уже даже кожа воспалилась)

Принятый ответ

Обычно не более 7-10 суток после операции сохраняется температура и выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, огромное Вам спасибо. Буду лечиться)