Вирус гепатит с
Здраствуйте. Подскажите,если вирус геп С, показывается только в антителах,а РНК отрицательный много лет,можно ли уже не волноваться? Это точно доказывает что вирус не действует разрушающе на печень? Что сдать еще сделать (помимо анализа Алт и узи) чтобы проверить состояние печени?
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит переживать, ПЦР гепатит отрицательный. Анализы дополнительно сдавать не надо достаточно б/х крови АЛТ АСТ билирубин, и УЗИ ОБП 1 раз в год
Екатерина Владимировна, спасибо