Сыпь на фоне температуры

Здравствуйте! В субботу вечером у ребенка (5,5 лет) поднялась температура. Болит горло. Горло сильно красное. Температура плохо сбивается. Снижала поочередно парацетамолом и ибупрофеном в дозе по весу ребенка. Горло полоскали настоем ромашки .Сегодня опекало и покраснело лицо. На теле появилась сыпь. Дали супрастин 1/2 таблетки. Вызвали скорую сказали аллергическая реакция. Укололи литическую смесь, температура не снизилась. Сыпь и отек не изменился. Подскажите, пожалуйста, это аллергия или что-то еще?

У ребенка аденоиды 3 степени
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Экспресс тест на стрептоккок не делали( скарлатину). И горло фото прикрепите. Нужно сделать экспресс тест ( можно купить в аптеке ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Александровна, стептатест подойдет? Еще не делали. У нас только такой есть.

Да конечно сделайте тест обязательно. При положительном результате . Амоксиклав 50 мг на кг в сутки 10 дней не меньше .

Здравствуйте. Как состояние сегодня? Тест получилось сделать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте! Извините, пожалуйста, не ответила сразу. Тест положительный. Начали лечение амокликлавом. Сыпь прошла через день. Температуры нет второй день. Активен, как обычно. Еще насморк сильный и тяжело дышит из-за отека. Сегодня вот такой язык. Сейчас прикреплю фото. Получается это точно скарлатина(((

Здравствуйте. Да это точно скарлатина. Антибиотик 10 дней не меньше пить .

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания по всему телу, можете сфотографировать их и горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, тест стрептатест подойдет? Не делали еще. У нас есть. Сделаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, фото горло и высыпания прикрепила. Высыпания по всему телу.

Обязательно сделать.

Прикрепите фото потом.

Добрый день. Как Ваши дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте! Извините, пожалуйста, не ответила сразу. Тест положительный. Начали лечение амокликлавом. Сыпь прошла через день. Температуры нет второй день. Активен, как обычно. Еще насморк сильный и тяжело дышит из-за отека. Сегодня вот такой язык. Сейчас прикреплю фото. Получается это точно скарлатина(((

Здравствуйте, да это скарлатина, малиновый язык как признак. Лечение антибиотиком 10 дней обязательно.

Принятый ответ

Добрый вечер , Юлия . Да по фото сыпь мелкоточечная , щёчки красные то от от температуры, то ли аллергическое . На инфекционную сыпь не похоже . Возможно нурофен со вкусом дал такую реакцию , сыпь от литеческой смеси не пройдёт . Дайте сорбент например энтеросгель по 1 д.л 2-3 раза в день за 1 час до еды , и антигистаминные зиртек 10 капель 1 раз в день - на 3-5 дней , сыпь должна пройти . Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно исключить стрептококковую инфекцию. Нужно сделать стрептатест ( можно купить в аптеке). Завтра сдать ОАК.
На сегодня лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить скарлатину.
Сыпь такая характерна и для вирусной инфекции и для скарлатины

Сделать стрептатест ( продаётся в аптеке ), при положительном результате антибиотик на 10 дней

Здравствуйте! Сначала сделать стрептатест для исключения стрептококковой инфекции.
И если есть возможность- сдать оак.