Удаление Зубов мудрости

Здравствуйте Очень переживаю за удаление восьмерок Посмотрите пожалуйста насколько серьезный случай и как лучше удалять их? Под наркозом или можно удалить под обезболивающим? Кто-то говорит и так под обезболивающим. Кто-то сказал под наркозом Челюсть маленькая -зубы большие

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если речь об удалении верхних 8,то там особо сложностей не возникает и удаление занимает без осложнений минут 20
С нижними у вас придется еще как повозиться
Удаление будет, однозначно, сложным,период реабилитации тоже подольше ,чем при обычном удалении,расположение у них сложное
По поводу удаления-думаю амбулаторно вряд ли кто-то возьмется удалять вам 8 снизу,но если найдется доктор-то почему нет,но вы должны быть готовы ,что удаление может быть достаточно длительным и 1.5-2 часа,если вы готовы провести столько время с открвтым ртом и врач согласится удалять под местной анестезией-удаляйте
Но обычно такие случаи отправляют на удаление в члх
Про осложнения удаления нижних зубов,наверно,вас должны были предупредить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, один врач сказал что возьмется. Да сложное удаление и что часа 2 с ними работать тоже да знаю. Около 10 дней никакого спорта естественно, перелетов

Да,но кроме того по проекции зуб лежит прям у нерва с обеих сторон,иногда происходит во время удаления повреждение его волокон,какое-то время может быть онеменение
Вам в любом случае их надо удалять,так что если вы готовы и врач берется можете удалять амбулаторно,ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Судя по нарезке КТ, на мой взгляд, само по себе удаление в опытных руках хорошего грамотного хирурга стоматолога, не представляет особых проблем. Но зубы нижние расположены очень близко к нижнечелютному каналу в котором проходят сосуды и нервы,а верхние восьмёрки ,особенно правая ,расположена корнями под оболочкой гайморовой пазухи. Тут удалять должен опытный хирург и возможно это лучьше делать в челюстнолицевом отделении. Для удаления вполне достаточно грамотно сделанной местной анестезии. Если доверяете своему стоматологу,это очень хорошо. Если не очень ,то поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием и возьмите с собой КТ , такого плана удаления лучьше заранее планировать. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, добрый вечер!
Ну один врач берется за это. Да и другой тоже предлагал сделать у них

То что снизу зубы сложные да говорили. Просто переживаю очень

Неужели такие зубы мало кто удаляет без наркоза ??

Вопрос наркоза , а лучьше медикоментозного сна, это вопрос Вашего комфорта и спокойствия . Удаляют ,как под местной анестезией, так и с наркозом или в состоянии медикоментозного сна. Это уже выбор доктора и Ваш. В любом случае нужен опытный анестезиолог реаниматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, поняла спасибо!

Это я так понимаю самый сложный случай или все таки бывает и хуже? Успокойте меня. А то я думаю что я один втекая особенная у которой так

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, ещё я так понимаю, это тот случай когда зуб пилят на несколько частей и постепенно по частям достают? Потом зашивают?

Не переживайте, всегда бывает и хуже случаи,чем у Вас. В опытных руках хорошего хирурга все пройдет ,пусть и не быстро но спокойно и безболезненно, если приходится распиливать зуб ,то это только страшно звучит, на самом деле для пациента ,практически ни как не ощутимо ,кроме звука работы наконечника. Зато удаление проходит не травматично для тканей и все потом хорошо заживает. Но надо понимать ,что удаление сложное и заживать будет достаточно долго лунка. Швы накладывают ,когда это позволяет сделать слизистая .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, поняла. Вопрос только в том, что ещё зуб находится в внутрицерковной пузахе. Я боюсь что будет после этого гайморит((( хотя я так понимаю у многих зуб мудрости сверху так растет

При аккуратном удалении и под контролем ЛОР врача ( тут желательно совместный контроль с хирургом после удаления ) все должно быть в порядке. Скажите, пожалуйста, а для чего верхние зубы мудрости удаляют? По ортодонтическим показаниям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, да все верно. Перед брекетами

Ну ,тогда тут определяет план работ ортодонт, что нужно удалять ,для успешного ортодонтического лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте,
удаление нижних зубов в любом случае сложное-и под наркозом и без.Под наркозом врачу работать проще,Ваши мышцы расслаблены,а удаление может длится более часа.Но это не значит,что под местной анестезией нельзя,просто для врача и пациента проще под наркозом .Наш хирург удаляет такие зубы амбулаторно. Можете удалить 1 зуб под местной анестезией, возможно,Вам самой захочется 2й зуб удалять под наркозом.
Что касается перфорации гайморовой пазухи при удалении верхних 8-это нередко случается и опытный хирург сразу делает пластику соустья,прогноз хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо большое ?