Курс лечения
Здравствуйте, сделал УЗИ брюшной полости, обнаружили палипы в желчном пузыре. Отправили на консультацию к гастроэнтерологу. Сказали это можно вылечить лекарствами, хотелось бы начать с этого. Хирургическое вмешательство пока не рассматриваю. Возраст 36 лет.
ЗдравствуйтЕ!Прикрепите протокол УЗИ . Полипы выявлены впервые? Вас что-то беспокоит?
Марина Юрьевна, здравствуйте. Заметил этой зимой повышенную потливость в области груди, живота и спины. Быстро хожу, активно двигаюсь, но раньше такого точно не было. Раза 3 за зиму заболел банально по причине "вспотел, затем остыл, футболка мокрая". Почитал какие нужно сдать анализы и сегодня сделал пока УЗИ брюшной полости. Полипы обнаружены впервые, но и подобного УЗИ я вроде никогда не делал. Обновил фото результатов УЗИ.
Список анализов которые сдал сегодня, но пока есть только результат УЗИ
УЗИ брюшной полости
Глюкоза
Оак с лейкоцитарной формулой
Соэ
ЭКГ
Принятый ответ
Добрый вечер, с большей долей вероятности это истинные полипы, консервативно к сожалению мы от них не избавимся.
Но учитывая состояние желчного пузыря начните прием урсасана 250 мг 2 капс на ночь (3 месяца)
Через три месяца нужно делать узи, смотреть динамику роста.
Возможно Вы будете их наблюдать в последующем и они не будут расти.
Показаний к удалению желчного пузыря у Вас на данный момент нет.