Боли в правой подвздошной области

Беспокоят ноющие боли в правой подвздошной области. Сдавал общий анализ крови,биохимию,капрограмму,кальпротектин,срб,соэ-все в норме. Т.е можно ли исключить воспаления в кишечнике? Или стоит еще сдать анализ на скрытую кровь? По узи у меня хлопья в желчном,может ли с эти связано?но у меня ощущения что это может быть еще и мышечная боль, ночью,по утрам не беспокоит, и боль как-будто сверху, усиливается при физ нагрузках. Меня это очень тревожит, уже не знаю какой анализ сдать или исследование сделать, чтобы успокоиться и к какому врачу пойти.

Холецистит
28 лет

Здравствуйте, стул в норме ?

Алана, да

Алана, был сибр,лечил альфонормиксом,вздутие и урчание прошло, контрольный не сдавал,чтобы проверить прошло или нет

Надо сдать контрольный анализ , так как неврология обычно не дает болей в подвздошной области .

Алана, а желчный пузырь-сладж? Или подвздошная мышца?или из-за нервов?

Алана, так же при приеме но шпы боль не проходит

Ни желчный , ни мышца такую клинику не дают . А вот нервное расстройство может давать такие боли . Скажите , СИБР не проявлялся нарушением стула?

Алана, нет, было сильное вздутие
Стоит ли сдавать на скрытую кровь,если кальпротектин низкий?

Да , сдайте кал на скрытую кровь . Колоноскопию вы тоже прошли ?

Алана, зачем?колоноскопию делают если есть повышенный кальпротектин или кровь в кале……..

А затем , что у вас боли в подвздошной области неясного генеза и нужно искать причину не у неврологов .

Алана, тогда зачем вы отвечаете?)
Кишечник у меня здоров

Ну ок .

Здравствуйте Беспокоят ноющие боли в правой подвздошной области узи брюшной полости и малого таза проходили ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Нонна, здравствуйте,делал узи обп, присутствует сладж в Желчном,пью урсосан уже пол месяца
Сделав ваше упражнение,с левой стороны не ощущаю боли, с правой не понимаю, как-будто стало легче
А когда наклоняюсь боль усиливается

Это мышечный спазм Миофасциальный синдром необходимо кинезиотерапию обязательно -это такой вид лфк сразу нормализуется на 5-6 день занятий иглорефлексотерапию и увт

Нонна, т.е по сделанным анализам,кальпротектин,капрграмма,анализы крови все в норме-т.е кишечник можно исключить?

Нонна, а какие можно мази использовать? Диклоген может помочь в комплексе?

Дипрелифгель гель или долгит самые хорошие

Принятый ответ

Да я читала там все в норме вы писали ,стул в норме ежедневный ,вы знаете вот вы сделали пробу это мышечный спазм ,такая аналогичная проблема и у меня ,но у меня по пробе не было мышечного спазма ,а анализы были в норме ,а я все таки решила сделать колоноскопию удалили полип и боль прошла хотя Полипы болей ни дают вот такая история ?

Нонна, спасибо вам!

Здравствуйте. Когда появилась эта боль, с чем ее связываете?

Здравствуйте узи делали?
Кал на скрытую кровь стоит сдать

Офелия, узи чего?

Узи органов брюшной полости и органов малого таза

Офелия, узи брюшной полости-да,я написал что у меня сладж обнаружен,лечусь урасасаном

Здравствуйте. Желчный пузырь не даст боль в подвздошную область, только в подреберье. То что боль усиливается при Физ нагрузке, может говорить о мышечной боли, тем более боль не постоянная. А спина не болит?

Маргарита, до этого болела спина,делал рентген, диагноз:Растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата поясничного отдела позвоночника
Дегенеративно-дистрофическое заболевание поясничного отдела позвоночника. И вот боли схожие