Консультация невролога /

Боли в правой подвздошной области — вопрос №1437003

Беспокоят ноющие боли в правой подвздошной области. Сдавал общий анализ крови,биохимию,капрограмму,кальпротектин,срб,соэ-все в норме. Т.е можно ли исключить воспаления в кишечнике? Или стоит еще сдать анализ на скрытую кровь?
По узи у меня хлопья в желчном,может ли с эти связано?но у меня ощущения что это может быть еще и мышечная боль, ночью,по утрам не беспокоит, и боль как-будто сверху, усиливается при физ нагрузках. Меня это очень тревожит, уже не знаю какой анализ сдать или исследование сделать, чтобы успокоиться и к какому врачу пойти.

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стул в норме ?
Клиент
Алана, да

Клиент
Алана, был сибр,лечил альфонормиксом,вздутие и урчание прошло, контрольный не сдавал,чтобы проверить прошло или нет
Невролог, Терапевт
Надо сдать контрольный анализ , так как неврология обычно не дает болей в подвздошной области .
Клиент
Алана, а желчный пузырь-сладж? Или подвздошная мышца?или из-за нервов?
Клиент
Алана, так же при приеме но шпы боль не проходит
Невролог, Терапевт
Ни желчный , ни мышца такую клинику не дают . А вот нервное расстройство может давать такие боли . Скажите , СИБР не проявлялся нарушением стула?
Клиент
Алана, нет, было сильное вздутие
Стоит ли сдавать на скрытую кровь,если кальпротектин низкий?
Невролог, Терапевт
Да , сдайте кал на скрытую кровь . Колоноскопию вы тоже прошли ?
Клиент
Алана, зачем?колоноскопию делают если есть повышенный кальпротектин или кровь в кале……..
Невролог, Терапевт
А затем , что у вас боли в подвздошной области неясного генеза и нужно искать причину не у неврологов .
Клиент
Алана, тогда зачем вы отвечаете?)
Кишечник у меня здоров
Невролог, Терапевт
Ну ок .
Невролог
Здравствуйте Беспокоят ноющие боли в правой подвздошной области узи брюшной полости и малого таза проходили ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна, здравствуйте,делал узи обп, присутствует сладж в Желчном,пью урсосан уже пол месяца
Сделав ваше упражнение,с левой стороны не ощущаю боли, с правой не понимаю, как-будто стало легче
А когда наклоняюсь боль усиливается
Невролог
Это мышечный спазм Миофасциальный синдром необходимо кинезиотерапию обязательно -это такой вид лфк сразу нормализуется на 5-6 день занятий иглорефлексотерапию и увт
Клиент
Нонна, т.е по сделанным анализам,кальпротектин,капрграмма,анализы крови все в норме-т.е кишечник можно исключить?
Клиент
Нонна, а какие можно мази использовать? Диклоген может помочь в комплексе?
Невролог
Дипрелифгель гель или долгит самые хорошие
Невролог
Да я читала там все в норме вы писали ,стул в норме ежедневный ,вы знаете вот вы сделали пробу это мышечный спазм ,такая аналогичная проблема и у меня ,но у меня по пробе не было мышечного спазма ,а анализы были в норме ,а я все таки решила сделать колоноскопию удалили полип и боль прошла хотя Полипы болей ни дают вот такая история ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо вам!
Невролог
Здравствуйте. Когда появилась эта боль, с чем ее связываете?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте узи делали?
Кал на скрытую кровь стоит сдать
Клиент
Офелия, узи чего?
Невролог, Терапевт
Узи органов брюшной полости и органов малого таза
Клиент
Офелия, узи брюшной полости-да,я написал что у меня сладж обнаружен,лечусь урасасаном
Невролог
Здравствуйте. Желчный пузырь не даст боль в подвздошную область, только в подреберье. То что боль усиливается при Физ нагрузке, может говорить о мышечной боли, тем более боль не постоянная. А спина не болит?
Клиент
Маргарита, до этого болела спина,делал рентген, диагноз:Растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата поясничного отдела позвоночника
Дегенеративно-дистрофическое заболевание поясничного отдела позвоночника. И вот боли схожие