Что вас беспокоит?
Нужно ли лечить Хеликобактер?
Добрый день. Получил результаты анализа "С-урезанный дыхательный тест", результат положительный 23,2% На Гастроскопии быстрый урезанный тест тоже положительный (+++). Заключение гастроэнтеролога: Признаки неэрозивного дистального рефлюкс-эзофагита. Недостаточность кардии. Эндоскопическая картина антральной эритематозной гастропатии умеренной степени. Дуоденопатия слабой степени с дискинезией билиарной зоны. Экспресс-тест на HP положительный++ Слизистая ДПК ярко-розовая, раздражена, зона БДС без изменений. Желчь не поступает. Как я понял язв нет, но присутствует воспаление 12пк. Назначили лечение, но 2 антибиотика и несколько вспомогательных препаратов пить хочется только когда уже это крайне необходимо. Подскажите, стоит всё-таки пролечиться или это не так критично и не обязательно? Заранее благодарю за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! По результатам обследований у Вас определяется хеликобактерная инфекция, которая может быть причиной к обострению хронического гастрита. Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследования?
Марина Юрьевна, добрый день.
Спасибо за ответ.
Как таковых жалоб на желудок нет (болей, изжоги, вздутия и т.д. не замечал. Болел только от алкоголя с газировками). Долгое время был неоформленный стул и низкий вес, затем вес резко пошёл вверх (10кг за несколько месяцев), но и стул при этом нормализовался. Спустя полтора года вес снова снизился до изначального.
В связи с этим решил провериться.
Анализ кала, в целом, в норме. На узи брюшной полости тоже все в порядке.
Похожие вопросы по теме
- 1 Марта 20213 ответа
- 13 Января 20229 ответов
- 7 Декабря 20225 ответов