Консультация по препарату

Мучаюсь с аллергией (поллиноз) с 15 лет. Сезон: август, сентябрь. Сначала перестали помогать препараты по типу лоратадин, зодак, после перестали помогать различные спреи блокаторы. Потом перестали помогать уколы ( кололи в сезон аллергии хлористый, дексаметазон с чем-то , не помню), хотела в этом году подготовиться к сезону зимой, но не получилось, по разным обстоятельствам. Аллергены избежать не могу, так как живу в сельской местности. Врачей я посещаю каждый год, но схемы лечения одинаковые, и они не помогают. А вопрос вот какой: одна знакомая по рекомендации своего аллерголога советует мне уколы рузам . Подскажите, пожалуйста, стоит ли попробовать их, подходят ли они для моей ситуации, или их может назначить только врач аллерголог очно? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Спрей назаваль использовали?

Маргуба, здравствуйте. Да, в каком-то году уже использовала его

http://www.nrcii.ru/patsientam/rekomendatsii/rekomendatsii-bolnomu-pollinozom.php

Тут хорошие рекомендации,ознакомьтест- наверняка не все применяли из того, сто там описывается . Хорошо бы на рефлексотерапию походить .

Маргуба, большое спасибо

На здоровье!)?

Принятый ответ

Здравствуйте, на что аллергия конкретно, перекрестную аллергию исключили?
Чем последний раз лечились?

Екатерина, здравствуйте. Исключила. Аллрегены - полынь, амброзия, ячмень.. эта неделя у меня была спокойная. А позавчера убирала лук по мешкам, и в этот момент началась аллергия, и по сегодняшний день не могу ничем снять "приступ" аллергический

Екатерина, последний раз колола дексаметазон и супрастин, 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Противовоспалительные препараты типа Назонекс, Авамис также не дают эффекта? Как давно вы сдавали анализы?

Марина, здравствуйте. Назонекс не использовала. Авамис в прошлом году дал не плохой эффект, но и находилась я в этот период в городе. Сейчас как раз использую его. Но эффекта особого нет...

Марина, анализы сдавала последний раз перед началом прошлого сезона, то есть год назад

А в какой дозировке используете Авамис? Туалет полости носа делаете?

Марина, два пшика в каждую ноздрю, раз в сутки. Нос промываю , наверное, каждые 20 минут

1 раз в сутки для взрослого человека маловато. Стоит увеличить дозу по 2 пшика 2 раза в день хотя бы на 3 недели, затем снизить обратно до 2 пшиков 1 раз в день еще на неделю.

Марина, спасибо большое! Попробую!

Принятый ответ

Здравствуйте какие хронические заболевания есть?

Елена, здравствуйте. Хронических заболеваний нет

Тогда можете использовать
Противопоказания хронические заболевания лор органов

Елена, спасибо большое