Гепарин при ковид

Здравствуйте! Есть ли смысл делать в стационаре уколы гепарина по 5000 ме 3 раза в день, когда везде пишут для профилактики 2 раза в день. Вес 58, рост 164, возраст 41, без соответствующих заболеваний. Но недавно закончилось кровотечении, из носа часто идёт кровь, анализы хорошие, там показаний нет, заболевание проходит в средней форме. Просто после уколов немного живот заболел и низ затянуло. Боюсь кровотечений. Жкт весь больной.

Здравствуйте. Можете прикрепить анализы?

Сергей, если только вечером у медсестры попрошу, врач ничего не показывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, профилактически вообще ставят 3-4 раза в сутки, он быстро метаболизируется. Пользы больше, чем вреда в данный момент.

Здравствуйте. Какой объём поражения легких у вас? По анализам ж димер в норме? Если да, то при отсутствии сопутствующих заболеваний и поражении менее 50% гепаонне нужен

Ирина, поражение 8%, анализы сказали в норме

Принятый ответ

А таком случае необходимости в гепарине нет. Через 7 дней ещё раз нужно проконтролировать Д димер и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЖКТ он не повлияет. Если вам его назначили в стационаре, значит есть к нему показания. Риск тромбоза скорее высокий.

Принятый ответ

Добрый день! Этот вопрос решит только анализ крови на Д димер и если он повышен, да, Вам нужны антикоагулянты, если в норме то нет

Добрый день. Это решает лечащий врач после очного осмотра и обследования (в том числе, свежей коагулограммы с Д-димером, например).

Принятый ответ

Здравствуйте, о назначении гепарина решение принимает лечащий врач на основании четких показаний: коагулограммы и д-димера. Если его назначили, значит есть показания. Инъекции делают 3раза в день, а иногда и 4р в день. По анализам доктор оценивает риск кровотечения, поэтому не переживайте.