Консультация акушера /

Ранний срок беременности и гидросальпинск слева — вопрос №1946743

Добрый день. Подскажите пожалуйста, последние месячные были 01.02.2024 года шли 5 дней, с 06.02 по 09.02 была еще мазня. 19.02.2024 начался острый цистит, с 22 по 27.02 принимала по назначению антибиотики левофлоксацин. 19 и 24 феврали тесты на беременность были отрицательные. Обратилась в больницу 02.03.2024 с жалобами на тянущиеся боли слева снизу живота, на кресле гинеколог сказала по размеру матки чувствует беременность, берут мазки, на онкоцитологию и с 02.04 начинается светло-коричневые выделения при посещении туалета . 03.03 делаю тест, положительный, хгч 367 мМе/мл, 04.03 делаю узи- в полости матки плодное яйцо не видят, увидели что справа киста, слева гидросальпинск, позади стенки матки жидкость до 30 мл. Положили в стационар, лечения не назначают, просто наблюдают. Опасна ли не предпринимать нечего? Очень переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гайморит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч вы беременны, но беременность на узи видео про хгч не менее 1500 . С гидросальпингсом высок риск внематочной беременности , поэтому вас госпитализировали . Нужно сдавать хгч в динамике с интервалом 48 часов , чтобы оценить прирост
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, добрый день, спасибо большое, завтра возьмут повторно на хгч, 07.03 сказали сделают еще раз узи.

Акушер, Гинеколог
Все верно делают . К 7 числу уже должно быть хгч в районе 1500 и будет видно , где плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас Вас будут наблюдать
Когда хгч будет выше 1000 примерно, то можно будет искать беременность на узи
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, получается когда хгч будет более 1000, только тогда будет видно маточная или внематочная, верно? Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все верно!
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Сегодня пришли результаты на Хгч 04.03 =444, 06.03 =1100. Значит маточная беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рост отличный
Но где находится беременность можно узнать по узи точно!
Не по хгч
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день. Сделали узи, плодное яйцо в полости матки, срок 4-5 недель. Гидросальпенск не подтвердился, жидкости в маточных трубах нет, небольшое количество жидкости в полости матки, киста справа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вауууу
Шикарно
Поздравляю!!!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое)) с наступающим праздником Вас???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спасибо большое!
С праздником!!
Лёгкой беременности Вам ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вас положили под наблюдение
С гидросадьпингсом высокие риски внематочной беременности
Нужна динамика хгч и узи для нахождения плодного яйца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По ХГЧ плодного яйца и не должно быть еще видно. Вас положили под наблюдение, чтобы не пропустить внематочную беременность.
Как только плодное яйцо появится в матке, Вас отпустят домой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, врачи все делают верно, нужно подождать пока хгч будет не менее 1000 чтоб определить локализацию беременности