Боль в области лба , беременность 9-10 недель
Здравствуйте, на дворе ночь а я мучаюсь от боли. Ближайшая запись к Лору на следующий четверг. С субботы болею , заразил ребенок. Была у терапевта назначила лизобак , мукалтин и промывание носа долфином. В случае ухудшения окцинум окцинум, но его гинеколог запретил. Третий день я мучаюсь от болей в области лба , как я понимаю это гайморит. Помогите пожалуйста ,чем это лечить , до приема я с ума сойду от боли
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на фронтит,синусит
Нужно выполнить УЗИ пазух носа и ОАК с лейкоцитарной формулой для понимания активности процесса и нужен ли антибиотик
Сейчас начните в нос Тизин детский по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос Долфином,аккуратно по инструкции, и аккуратно высморкайтесь
В чистый нос Дезринит спрей или Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
При болях можно Парацетамол или Нурафен детский, жидкий
Если нет возможности сдать анализ и выполнить УЗИ, то начните антибиотик Амоксиклав/Аугментин по 1000мг 2 раза в день,каждые 12ч,во время еды,7 дней
Он разрешен во время беременности. Но лучше сначала сдать кровь
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Для дообследования выполните УЗИ пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
При выраженнных болях принимайте парацетамол по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Все препараты допустимо использовать при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте УЗИ ппн.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно выполнить УЗИ пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Есть такая возможность?
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц