Прерванный половой акт после вакуум-аспирации на позднем сроке
Здравствуйте! Состоялся прерванный половой акт с мужем после вакуум-аспирации на 16 неделе. Коричневые выделения до сих пор есть, прошло уже 2 недели после процедуры. Виню себя, что не смогла предотвратить. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность, и чем это чревато? Очень переживаю. Бездумный поступок.
Принятый ответ
Доброе утро! Наступление беременности невозможно, не переживайте.
Илона Альбертовна, а внематочная беременность тоже исключена? Спасибо за ответ.
Исключена однозначно! Во-первых, еще нет восстановления Вашей овуляции, во-вторых, ПА был прерванным
Илона Альбертовна, а через какое время провериться можно? Какие анализы нужно сдать? И на инфекции, и УЗИ сделать?
Через месяц после прерывания
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность маловероятна. Выделения могут быть до 2-3 недель.
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность будете ещё планировать?
При прерванном половом акте шансы забеременнеть низкие, скорее всего Ваш цикл ещё не пришёл в норму
Кристина Викторовна, здравствуйте! Ближайшие года 2, нет, не планируем.
Какая причина была у плода?
Кристина Викторовна, образование гематомы в матке, плод начал страдать, вод стало слишком мало, а у меня было также длительное кровотечение, которое никак не могли купировать.
Это была первая беременность?
Кристина Викторовна, нет, вторая беременность. В первую беременность никаких проблем не возникало, половой партнёр тот же. А возможно, что может развиться эндометриоз?
Александра, нет , у эндометриоза другие механизмы
За 6 месяцев перед планированием следующей беременности Сдайте анализы
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
Кристина Викторовна, спасибо! А ещё подскажите, пожалуйста, на какие инфекции и через какое время нужно будет сдать анализы? И УЗИ сделать?
Можно сдать
Фемофлор + NCMT это самый широкий спектр
Узи как всегда на 5-7 день цикла
Кристина Викторовна, огромное спасибо за помощь!
Пусть у Вас все будет хорошо ?