Консультация гинеколога /

Беременность при ппа — вопрос №209332

Здравствуйте. Вопрос очень деликатный. Попробую по порядку. Изменил жене. Она узнала и отомстила с м.ч. Тут важно что месячные у нее начались 6 декабря, закончились 12. Половой акт произошел 16 декабря. У жены длинный цикл, больше 30 дней. Не предохранялись но вовремя прервали половой акт, она видела что он закончил в сторону. Узнал 16 же от нее, сначала поругались как следует, потом страстно помирились и я кончил в нее. И кончал так же 17, 18, 21 и 22 декабря в нее. Спустя время, а именно 8 января заподозрили беременность. В этот же день сделали тест, но он показал одну полоску. Спустя 4 дня, 12 января сделали повторный и оказалось что беременна. Думаем об аборте, так как есть вероятность что забеременела все таки от него. Скажите, насколько велика эта вероятность, там столько нюансов, таких как смазка во время секса, которая может содержать семя, ещё какие то предэякулянте, предсемя. Парень то молодой и в принципе должен себя контролировать. Я к слову не намного старше (32) и от меня то семени прям в избытке было... Это самая большая дилемма в моей жизни.. Кто то что то может попробовать прояснить в этой ситуации? Заранее спасибо...

Пульмонолог
Здравствуйте. Более вероятно зачатие от 22 декабря, как раз примерная середина цикла, близко к овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, уже начитался форумов, мнений, семя ведь может жить в среднем 72 часа... А может и неделю. Но в каком количестве оно должно поступить? Достаточно ли какого то маловероятного спермотазоида, который бы прожил в ней столько времени?

Терапевт
Здравствуйте. Если подсчитать примерно женский цикл, то время возможного зачатия выпадает на 20е числа. Поэтому вероятнее всего отец Вы
Принятый ответ
Клиент
Анна, уже начитался форумов, мнений, семя ведь может жить в среднем 72 часа... А может и неделю. Но в каком количестве оно должно поступить? Достаточно ли какого то маловероятного спермотазоида, который бы поступил бы в каком-нибудь предсемени и прожил бы в ней столько времени? Или в смазке?
Терапевт
Ну смотрите. Вы сами говорите, что у Вашей дены длинный цикл. Стандарт- это 28 дней. Овуляция наступает в середине цикла. То есть в стандарте на 14й день. Начало счиатеся с 1го дня менструации. 6 декабря+ 14 дней = 20 декабря. Учтем сто сперматозоид может жить в полости матки,но это максимум 72 часа, то есть зачатие при таком варианте могло быть начиная с 17го числа. Но учитывая, что у Вашей дены цикл больше 28 дней, то соответвенно и дата эта сдвигается в Вашу пользу
Клиент
Анна, вот это уже действительно аргумент в мою пользу
Терапевт
Желаю Вам сделать правильный выбор
Врач КДЛ
Здравствуйте, Максим!
Если брать в расчет дни овуляции(дни, благоприятные для зачатия) , то она должна была быть примерно 21-22 декабря. То есть, вероятнее всего, папа-вы.
Поэтому хорошо подумайте, прежде чем сделать аборт!
Это может быть большой ошибкой.
Клиент
Юлия, уже начитался форумов, мнений, семя ведь может жить в среднем 72 часа... А может и неделю. Но в каком количестве оно должно поступить? Достаточно ли какого то маловероятного спермотазоида, который бы поступил бы в каком-нибудь предсемени и прожил бы в ней столько времени? Или в смазке? Это самый сложный выбор... Сыну уже пятый год и мы как раз начали задумываться о втором.. И любовь наша еще окрепла на фоне случившегося, это факт...
Врач КДЛ
Максим, в смазке сперматозоиды содержатся.
Выбор конечно сложный, потому что переживания будут на протяжении всей беременности, пока малыш не родится.
Половой акт с другим был на 10-й день цикла, овуляция в это время врядли была. Да и акт у жены был прерванным.
Подумайте хорошенько, Максим.
Терапевт
Здравсивуйте,скорее всего Вы папа,благоприятные дни выпали на 20-е числа. Так что подумайте,если планировали второго,то вот Вам шанс...Очень маловероятно,что от 16 числа,тем более не факт что вообще что-то попало...
Клиент
Елена, жена уверена что не попало точно. Я вижу что она уверена, за это время было столько признаний что в этом она врать точно не станет. Она засомневалась, когда мы вникли в вопрос и выяснилось что там есть предэякулянты, предсемя, смазка в конце концов.. Может ли во всех этих нюансах содержаться достаточное количество сперматозоидов, которые бы еще и выжил в течение такого времени?
Педиатр
Прерванный половой акт у жены на десятые сутки цикла. Маловероятно, конечно беременность в том числе что и акт был прерванный. Но вы же Сами понимаете что риски существуют. Но мизерные! Вероятность того что этот ребёнок ваша очень высока. Подумайте
Акушер, Гинеколог
Максим, добрый вечер! Прерванный половой акт был 16 декабря, т.е. на 11-й день цикла, когда организм только готовится к овуляции. Те сперматозоиды, которые содержатся в смегме, они не такие жизнеспособные, как Вам кажется. Действительно, сперматозоиды живут в организме женщины до 7 суток, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭЯКУЛЯЦИИ в организм женщины. Чувствительный тест на беременность должен был дать положительный ответ уже 23-23-25 декабря, а у Вас 8 января - был отрицательным. По совокупности факторов - чужой молодой человек не может быть отцом ребенка!!!!
Но, если Вы так будете терзать себя и, тем более, свою беременную жену, постоянно жить в сомнениях, Вам проще решиться на медикаментозный аборт, чтобы не думать, кто отец
Принятый ответ
Клиент
Илона, но ведь и не факт что смегма сразу появляется? Просто я, перед каждым актом тщательно промывал его, что бы жене было комфортней. Как вы считаете, если он помыл перед ПА, то могло ли что то содержаться в смазке? Которая как я понимаю была смыта? Ведь это та самая вещь, которая выглядит как творожок и неприятно пахнет? Именно в этой смазке могут содержаться сперматозоиды? Так?
Акушер, Гинеколог
Максим, смегма - это секрет, который выделяется при возбуждении, он прозрачный и без особого запаха.
Клиент
Илона, спасибо за развернутый аргументированный ответ
Акушер, Гинеколог
Максим, я очень надеюсь на Ваше взвешенное иразумное решение! Удачи Вам!)
Клиент
Илона, еще вопрос. Я прочитал мнение что забеременеть от смазки возможно при повторном ПА. Но его как такового не было. То есть вероятность еще более минимизируется, или я неправильно понял?
Акушер, Гинеколог
Максим, от смазки можно забеременеть в 1% случаев, как, например, от того, что происходит петтинг. Это настолько минимизировано, что Вы себе не представляете!
Клиент
Илона, спасибо большое. От души благодарен.
Клиент
Илона, ваши ответы показались мне самыми исчерпывающими. Не хочу показаться навязчивым, но проанализировав ситуацию, выявил для себя факторы, при которых жена могла забеременеть не от меня (ведь на самом деле вероятность высока) Что по моему мнению поспособствовало бы:
1) ПА произошел бы прямо в день овуляции и достаточно было бы и той самой смегмы. Что почти невероятно, учитывая цикл.
2) Секс был бы два раза всподряд. На члене остались бы более жизнеспособные гаметы, которые могли бы попасть при повторном половом акте внутрь и дождаться благоприятного периода. Что тоже исключено.
3) Партнер плохо себя контролировал и допустил окончание внутрь, тем самым какое то количество попало бы внутрь и так же могло бы дождаться.
То есть, в данной ситуации единственным вариантом, не в мою пользу был бы третий фактор, я правильно понимаю?
Ну ведь как то беременеют при ППА..
Клиент
Илона, в скобках написал вероятность высока. Только не приминительно к конкретно моей ситуации, а что по статистике, при ППА вероятность забеременеть составляет около 30% Я об этом конечно же
Акушер, Гинеколог
Максим! Во-первых, спасибо Вам большое! Во-вторых, у Вашей жены был 11 день цикла, когда нет ещё овуляции и возможность наступления беременности отсутствует. При ППА могут женщины беременеть только в самый высокий пик овуляции. При повторных половых актах в один день способность к оплодотворению резко снижается, т.к. сперматозоиды становятся незрелыми. По всем Вашим данным беременность у жены-Ваша! С таким самокопанием и перерыванием интернета (иногда просто помойки) Вы сойдёте с ума, не дождавшись рождения СВОЕГО ребёнка! И, конечно, изведёте свою жену
Клиент
Илона, вот вы абсолютно правы, со своим складом ума мне бы вообще лучше было бы не думать :D Аналитик блин)) Доверюсь вашему большому стажу, опыту и рассудительности. Похоже вы спасли МОЕГО еще не родившегося ребенка... Дай бог Вам здоровья. И не дай бог Вам таких проблем))
Акушер, Гинеколог
Максим, спасибо большое! Вам тоже желаю разума и рассудительности!
Клиент
Илона, я бы хотел порекомендовать Вас жене, думаю что мы с Вами подробнее смогли бы рассмотреть сам вопрос беременности на примере анализов, ХГЧ, УЗИ на индивидуальной консультации, если вы не против конечно) Если уж мне то общение с Вами оказалось полезным, она как девушка (язык не поворачивается жену женщиной называть) точно оценит.
Акушер, Гинеколог
Я с удовольствием буду общаться и с Вами, и с Вашей женой! Тем более прекрасно понимаю, что Вам ох, как пригодится помощь!)
Клиент
Илона, самое большое спасибо, это ничто, по сравнению с той благодарностью что я испытываю к Вам сейчас. До скорой связи, доброй ночи)
Акушер, Гинеколог
Спасибо большое! И Вам доброй ночи! Хороших выходных!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего беременность от вас. Было семяизвержения во влагалище и скорее всего вы попали в начало овуляции
Принятый ответ
Клиент
Асиет, очень интересно послушать и Вас, как врача, специализирующегося именно в данной области. Да, семяизвержений от меня было много и в благоприятный период. А какова вероятность при данных раскладах, что исключая семяизвержение внутрь, от случайного партнера, всё таки каким то образом приблудился спермотазоид и дождался благоприятного периода? Я например по себе знаю, что если не планирую заканчивать в жену, то не закончу в нее ни капли и мне кажется что такая способность, сдерживаться, теряется у мужчин с возрастом. Молодой же должен был держать ситуацию под контролем. Это моё мнение. А как считаете вы, по совокупности данных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В те дни что у жены был ПА с другим, беременность исключена. И вы сказали, что семяизвержение было не в неё. Большая вероятность что это точно ваш ребёнок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если цикл регулярный, то беременность от вас. Как раз примерно 21 числа.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Исходя из данных, беременность именно от вас