Консультация ветеринара /

Кошка плохо после наркоза — вопрос №194700

17 числа обратилась в ветклинику , по поводу шишки на брюшной полости у кошки. она была у нее давно, кошке 5 лет. до этого наблюдались у врача, говорили следить за размером и поведением кошки, если ее не беспокоит и не увеличивается в размере, то вмешательство не нужно. прошло 2 года и заметила как шишка стала увеличиваться, но не беспокоила. но потом кошку рвало неделю, думала виной шишка, вот и отправилась в клинику. там нам сделали узи, но ничего не увидели. причину рвоты назвали неправильный корм(есть сухой роял для стерилизованных кошек). сказали нужно оперировать и там уже будет видно , что это. спросили привита ли кошка, ответила честно, что нет, в этом году еще не успела это сделать. ей врач вколола ксилу, причем не взвешивая кошку. в ходе операции это оказался сальник как мне сказали. после операции мне отдали кошку домой. это было в 16 часов. спустя пару часов кошка начала пытаться вставать, но не как после наркоза, а какими-то приступами, рот раскрыт, лапу сжимает и поднимает кверху.. я в панике, звоню в клинику, но уже в другую, так как она в Красноярске круглосуточная, а та, в которой делали операцию всего до 20. там мне говорят, что у кошке шок, затрудненное дыхание, низкое давление и температура низкая. ее в камеру кислородную и отогревать грелками. на следующий день она лежит под капельницей. 19 числа мне сказали, что вечером я ее могу забрать, так как ухудшений нет. по узи которое там сделали , обнаружили кисту на почке в 2,5 см, как ее не мог увидеть врач в предыдущей клинике неизвестно. в итоге в 19.30 кошка дома, но она была абсолютно в непонятном состоянии, не понимала где находится, не узнавала меня. забилась под кровать и сидела. я думала она сейчас отойдет и поймет, что дома, и все хорошо, но нет, она упала на спину еле дышала и снова лапы кверху, как судороги. я обратно ее везу в клинику круглосуточную. сейчас она в кислородной камере. говорят возможно пошел отек легких. подскажите как мне быть? что должны делать для ее спасения? как привлечь к ответственности врачей из первой клиники?

Ветеринар
Приложите фото, опухоли? шва? Я так понимаю что у вас нет возможно сдать анализы?