Консультация маммолога /

Образования в груди — вопрос №275169

Здравствуйте, три месяца назад поставили лимфоденит, под правой подмышкой заболел лимфоузел. Кровь хорошая была. Год назад узи груди хорошее было.
В начале июня начала болеть грудь, на УЗИ сказали, что мастопатия вовсю и в правой груди образования. Назначили мамографию и пункцию, что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо делать и то, и другое. Приложите, пожалуйста, протокол узи.
Клиент
Любовь, здравствуйте, вы видите мои фото?

Акушер, Гинеколог
да,спасибо, пункция образований обязательна, маммография тоже, образования довольно большие, характеристика их не самая лучшая, не надо ждать.
Клиент
Любовь, народная медицина здесь уместна? Я в растерянности
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо теряться и терять время! Необходимо консультация онколога, проведение маммографии и пункции обязательно! Образование некрасивое, необходимо дообследование для решения дальнейшей тактики.
Клиент
Любовь, мамография уже есть,
Мне ещё лимфотич узел хотят пунктировать
Акушер, Гинеколог
не сопротивляйтесь, это необходимо, процедура неприятная, но не более того.
Клиент
Любовь, я ещё прикрепил описание мамографии
Акушер, Гинеколог
спасибо, не хочу Вас пугать, но подозревается онко процесс, не медлите и полностью доверьтесь врачам!
Клиент
Любовь, спасибо, да 2 июля пункция
Акушер, Гинеколог
У Вас есть время настроиться до этого времени, но постарайтесь не изводить себя до получения результата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Обязательно и то и другое надо делать и посмотреть , что в гистологии будет после пункции. Приложите протокол Узи пожалуйста
Клиент
Галимат, говорят лишний раз лучше не беспокоить, я вся в растерянности
Акушер, Гинеколог
Нет, это не верная тактика , даже не думайте , чтобы понять что это , нужно обязательно и пункция тоже , чтобы понять какое лечение необходимо . Вот если не правильно лечение будет , не сделав пункцию а предположить диагноз , вот тогда да можно узхудшить состояние .
Клиент
Галимат, а вы видите прикреплённые фото?
Акушер, Гинеколог
Да , вот сейчас вижу , сейчас посмотрю и отпишусь
Акушер, Гинеколог
Да надо обязательно делать пункцию , все что больше 1 см любые образования . У вас не маленькие размеры образования , поэтому и маммография и пункцию надо
Клиент
Галимат, описание мамографии есть
Клиент
Галимат, я ещё мамографию прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да прочитала , нужно обязательно пункцию провести и не отказывайтесь от этой процедуры
Клиент
Галимат, спасибо, лимфоузел тож будут пунктировать. Диагноз без пункции не поставить?
Акушер, Гинеколог
Да тоже. К сожалению нет, точный диагноз без пункции не поставить, поэтому лучше соглашайтесь.
Клиент
Галимат, спасибо, да, я сейчас, конечно, в шоке от нахожусь, дети несраешенно летние
Клиент
Галимат, а народная медицина уместна?
Акушер, Гинеколог
Поэтому лучше не тянуть и провести пункцию , чтобы своевременное лечение вам оказали . Тут все зависит от результатов пункции. Надеется только на лучшее
Акушер, Гинеколог
Нет, даже не теряйте на это времени. В вашем случае сейчас не уместна народная медицина.
Клиент
Галимат, здравствуйте, скажите, пожалуйста, а вообще депиляция подмышек и бикини разрешена женщинам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите результат УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста УЗИ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Без пункции нельзя 100% говорить о природе образования. Маммография хорошо видит состояние молочных желез с обильной жировой тканью.УЗИ хорошо видит грудь без жировой ткани. так что на УЗИ нежелательно останавливаться в диагностике.
Клиент
Ирина, вы видите мои фото?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите еще описание.
Клиент
Алексей, всё прикрепила
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Обязательно нужно сделать и маммографию и пункцию. Только так можно определиться с диагнозом и дальнейшим лечением.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Без пункции лимфоузлы и образования никто точно вам тут не скажет садите 2 июля .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ждите
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Ольга.
В прикрепленных обследованиях все признаки злокачественной опухоли правой молочной железы, вероятнее всего их три, расположенных рядом с друг другом + есть увеличенные, измененные аксиллярные лимфоузлы справа.
Для 100% подтверждения проводится тонкоигольная пункция с цитологией и трепанбиопсия с гистологией и ИГХ.
Это нужно сделать в кратчайшие сроки, так как по результатам будет определена тактика лечения.