Нужно ли менять смесь?
Добрый день. Ребенку 3 месяца, с 3 недель находится на ИВ, смесь изначально взяли без консультации педиатра, ребенку она подошла - смесь на основе козьего молока Кабрита. Ребенок ее хорошо ест, проблем с животиком и стулом нет, вес набирает. Сейчас наш педиатр хочет перевести нас на другую смесь, на основе коровьего молока под тем предлогом, чтобы у ребенка не появилось аллергии на коровий белок и что долго нельзя ребенка кормить смесью на козьем молоке. Действительно ли есть какой-то риск? Нужно менять смесь?
Здравствуйте.
Если ребенок с удовольствием кушает смесь хорошо прибавляет, нет проблем с животиком и со стулом то необходимости переходить на новую смесь нет.
Козий белок такой же аллерген как и коровий, отличаются незначительно по структуре. Рисков нет, можно продолжать кормить дальше.