Дискомфорт в горле

Здравствуйте, беременность 11 недель,был дискомфорт в горле,удушье особенно по вечерам,по УЗИ признаки АИТ,сдала кровь, ТТГ -0,061 Т3-1,6 Т4-11,9 Очень переживаю за малыша,так как были в том году преждевременные роды на 28неделе,по не понятным причинам отошли воды

Рефлюкс.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!

Ттг подавлен,такое бывает в первом триместре

Но необходимо исключить болезнь грейвса,для этого сдать Ат к рТТГ.

Так же важно знать уровень Ат тпо,Ат тг.

Если Ат к рТТГ менее 2, то болезнь грейвса исключена и это гестационный гипертиреоз,который не требует лечения.

До 16 нед не забывайте про фолиевую кислоту 400мкг в сутки

Вит д 2000ме ежедневно

Ферритин держите более 45

+пройдите узи щж

Если Ат к р ттг придут менее 2,то начать приём йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

По УЗИ эхопризнаки диффузных изменений щитовидной железы по типу аит tirads 2 и лимфаденопатия шейных лимфоузлов с двух сторон,кровоток с правой стороны увеличен.

Тирадс 2 доброкачественное образование

Диффузные изменения-признак аит и йоддефицита

Лимфоаденопатия может быть после перенесенного орви,тонзилита ,фарингита

К вышеуказанному ещё добавьте сдачу оак,срб и консультацию ЛОРа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Благодарю,для меня сейчас важно знать,не повлияет такие анализы на малыша?

Напишите референс т3 и т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Прикрепила файл

Алёна,необходимо сдать свободный т4 и т3,у вас сданы общие ..но предполагаю,что свободные гормоны будут в норме,в таком случае ,когда свободные гормоны в нопме-влияние на малыша не будет

Обязательно дообсоедуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Благодарю Вас?

Будьте здоровы ?