Консультация невролога /

Что происходит — вопрос №1947573

Уважаемые врачи. хочу поставить точку в своих переживаниях по поводу сердца .4 месяца назад покурил марихуану поймал Паническую атаку и понеслось . Начал себя накручивать чувствовать перебои в сердце , тахикардия страх , далее начал ограничивать свою физ нагрузку из-за страха остановки сердца , прошел 5-6 кардиологов все говорят органической патологии нет , невролог поставил Соматофорную дисфункцию ВНС , психотерапевт говорит это тревожное расстройство . На данный момент меня беспокоит тахикардия в положении стоя и при ходьбе до 150 в покое пульс в норме , давление 110/70 100/60 . Так же переодически в течении дня возникают боли в середине груди и в области эпигастрадьной , они в покое возникают , иногда при глубоком вдохе усиливается , я очень боюсь и надумал себе уже (ИБС,Мерцательную аритмию , слабость синусового узла )

Иногда возникает ощущение будто упаду в обморок но нет потемнений в глазах не головокружения , просто ватные ноги и будто затылок тянет к полу .я очень боюсь и каждый день пульс трогаю , читаю постоянно интернет , сделал холтер 2 раза с периодичностью в 3 месяца , эхо кг , ЭКГ много раз анализы .
Мочевая кислота -353
Глюкоза 5.54 натощак
Триглецериды- 0,51
Хслпонп-0,23
Холестерин общий -3.1
ЛПНП-1,95
ЛПВП-1.12
Коэффициент атерогенности 1.8
Т4св-17.1
Т3св- 5,44
Ттг-1.51
Фериттин-153.2
ОАК - все в норме
У меня есть вопросы
1. Достаточно ли данных обследований что бы я не боялся ?
2. Эти обследования бы точно показали бы проблему в сердце если бы она была ?
3. Это тревожное расстройство с Вегетативной НС ?
4. Что можно сделать ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Детский невролог
Добрый день, у вас есть признаки тревоги расстройства, скажите кардиолог и по поводу аритмии, тахикардии что то вам назначил? Ил детей приложить фото консультации кардиолога?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, кардиологи все как один сказали идти к психотерапевту , назначили пропить панангин 10дней по таблетке , мексидол 250мг 2р/день , ангиовит 1т утром , витамин Д 5000МЕ в сутки

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сказали это Вегетатика , и все кардиологи написали органической патологии ССС нет
Невролог, Детский невролог
Поняла, да у вас есть тахикардия, часто при психоэмоциональных нагрузках, стрессе, в кровать выбрасывается адреналин, что и приводит к функциональным и нарушениями со стороны сердца. Рекомендую попить курсом антидепрессант с противотревожным эффектом( эсциталопрам, сертралин) И противотревожный препарат ( Атаракс, грандаксине) на этом вам должно стать значительно лучше. Тревожное расстройство с соматизацией у вас есть действительно!
Невролог, Детский невролог
Никаких дообследованний не требуется, нужно идти к психиатру/ психотерапевту/ неврологу за выпиской рецептов, так как препараты рецептурные
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, выписал психотерапевт золофт
Невролог, Детский невролог
да, это хороший препарат, относится к группе антидепрессантов СИОЗС, как раз те, чем мы лечим тревожные расстройства. А противотреврожное средство не выписал, чтоб на начальном этапе пить его вместе с АД?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, грандаксин
Невролог, Детский невролог
дав, все верно, терапия вам назначена хорошая, через 1 мес от лечения можно будет оценивать эффект. Препараты хорошие. Грандаксин пьём помним что утром и в обед, если пить вечером можно тяжелее засыпать. Вы начали уже прием?
Невролог
Здравствуйте. Органической патологии нет у Вас. Ваши обследования все норма , они бы показали отклонения в работе сердца. У Вас тревожное расстройство. Вам назначено грамотное лечение в виде золофта. Главное принимайте не менее полугода. И затем отменяйте постепенно после нормализации состояния. Выпоняйте Методики дыхательной гимнастики, медитации
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По вашим обследованиям проблем органической этиологии у Вас нет, если бы они были, обследования все бы показали.
У Вас симптомы дисфункции вегетативной нервной системы, тревожного расстройства. Терапия нужна именно противотревожная (антидепрессант и транквилизатор).