Консультация уролога /

Назначение анализов и расшифровка — вопрос №1947792

Здравствуйте. Недавно девушка сдала анализы, на инфекции передающиеся ПП, результат я прикреплю. Так как секс не защищенный, у меня встали вопросы могу ли я быть переносчиком или зараженным. Прошу специалистов дать расшифровку анализам и дать назначение на сдачу мне мазка на конкретные патогены. На данный момент меня ничего не беспокоит.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Имеет значение только Уреаплазма уреалитикум. Вам сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
В любом случае показано лечение.
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Лечение показано обоим половым партнёрам!!!
Клиент
Владимир Александрович, мог ли я заразить партнера? Я читал что уреплазма в норме у женщин. И нужно ли проверяться супруге?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уреаплазма уреалитикум считается заразной, остальные нет.
Супруге по хорошему да, надо
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответы, еще такой вопрос откуда этот патоген мог взяться? В супруге я уверен, девушка тоже всегда проверяется, я имею ввиду это может быть естественным патогеном женщин и передаваться грубо говоря через меня.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего половой путь передачи, а кто источник - вопрос не ко мне.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
До начала терапии вы сдаете
- мазок из уретры микроскопия
- Андрофлор скрин
Если ничего не будет или тоже самое
Начинаете лечение
У нее выявлена патогенная уреаплащма уреалитикум
Вы можете быть как источником, так и зараженным
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 14 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы

Клиент
Виктория Николаевна, Виктория Николаевна, то есть даже если ничего не будет у меня, тоже лечение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вы были с ней в отношениях
Уролог
Добрый день!
Выявлен возбудитель, передающийся половым путём уреаплазма уреалитикум.
Вам необходимо сделать анализ ПЦР из уретры на уреаплазма уреалитикум.
До получения результата анализа половая жизнь с использованием презерватива.
Если результат отрицательный, то в лечении Вам необходимости нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Я пишу Вам схему лечения для неосложнённой инфекции: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу.
Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
Для девушки ещё - Капсулы вагинальные Полижинакс - по 1 кап на ночь в течение 6 дней. После них свечи вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры или Лактожиналь по 1 на ночь в течение 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательных контрольных анализов, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо обследоваться и лечиться всем партнёрам.
Уролог, Андролог
Лечение проводить обоим половым партнёрам, так как у девушки обнаружено ИППП - уреаплазма уреалитикум.
Клиент
Галина Александровна, но я читал в интернете, что это бывает всегда в организме у девушек, не обязательно передача
Уролог, Андролог
И ещё возник вопрос. Девушка и супруга. Это разные люди?
Клиент
Галина Александровна, да
Уролог, Андролог
В норме может быть уреаплазма парвум. Уреаплазма уреалитикум - это ИППП. Она не должна там быть.

Лечение в обязательном порядке должны получать все трое, вне зависимости от результатов анализов.
Но перед лечением нужно обследоваться. Вам - Андрофлор комплекс, жене - Фемофлор скрин, так как курс лечения может быть скорректирован.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.
По результатам пцр выявлена урогенитальная инфекция-уреаплазма уреалитикум.Это абсолютный патоген,инфекция передаваемая половым путем.Лечение обязательно не только у партнерш,но и вам требуется санация,независимо от результатов пцр.
Итак,схема лечения:
- Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
- Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
- Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения.
Если на фоне антибиотика присоединится расстройство со стороны ЖКТ,начните принимать Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Эти же рекомендации касаются всех половых партнеров.