Гепатит б уколы демектозон при раке легких
подскажите пожайлуста у меня гепатит б (1,4 * 10 в 3 степени копий\мл,пила только гепопротекторы два раза в год, березовые почки,кукурузные рыльца,расторопшу и так все чередовала),теперь еще обнаружили рак легкого T3N3M1.Температура поднимается высокая,23 декабря назначен первый сеанс химиотерапии,чтобы снизить температуру врач назначил уколы демектозон по 4 мг два раза в сутки (уже прокололи шесть уколов),нужно ли принемать какие то препараты от гепатита,,подскажите может лучше перейти на какие то другие жаропонижающие. И как перенести химию с гепатитом в. Очень прошу помогите
Принятый ответ
Здравствуйте!На фоне проведения химиотерапии применяйте для печени гепатопротекторы.Показано применение гептрала.Дексазон не оказывает отрицательного воздействия на печень.Даже в некоторых случаях используется с противовоспалительной целью при хронических и острых гепатитах.Проводите назначенную терапию!
Нина,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Хотя вирусная нагрузка и не высокая, учитывая, что у вас на фоне химиотерапии будет иммунодефицит, следует рассматривать назначение противовирусного препарата, например, энтекавира или тенофовира, для предупреждения активации вируса гепатита В и возможности развития цирроза или гепатокарциномы печени. Для этого следует обратиться инфекционисту очно.
Руслан, скажите если начнем принемать знтекавир на каком протяжении,его же нельзя бросать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно параллельно на фоне химиотерапии начать прием гепатопротекторов тогда все нормально перенесете
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет биохимической активности то не требуется.
Принятый ответ
У вас небольшая нагрузка. Начинайте, Под прикрытием гепатопротекторов. Гептрал. К
Ирина. Если начнете принимать энтекавир, то должны его принимать пока не произойдет сероконверсия HBsAg (исчезнет HBsAg и появиться anti-HBs) и пока будете получать препараты, снижающие иммунитет, на это уйдет минимум 5 лет и более.