Ложноположительный результат
Здравствуйте, задержка 5 дней, сделала тест - положительный, тоже показал и электронный тест. Но точно знаю, что не может быть беременности, так как во время ПА были использованы презервативы. Тем не менее тест не дает покоя. Хочу сдать анализ крови на хгч, может ли быть такое, что уровень будет в норме, несмотря на то, что тесты показали положительные, и может ли узи что-то сейчас показать?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего беременность есть, на узи ещё рано, хотя бы 10 дней задержки, сдайте кровь на хгч, быстрее узнаете точный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для узи еще рано, сдайте кровь на хгч это достоверно покажет есть или нет беременность
Здравствуйте. Если тесты показывают положительный результат, то и хгч вероятнее всего будет положительный и беременность есть. Узи пока ничего не покажет
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ, самый информативный способ узнать о беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина! Любой метод контрацепции, в том числе презерватив, не даёт 100% защиты от нежеланной беременности. Но тесты бывают ложноположительные. Чтобы точно исключить или подтвердить беременность сдайте кровь на ХГЧ. При результате более 5 беременность есть. УЗИ имеет смысл делать при ХГЧ более 1000.
Принятый ответ
Арина, доброе утро! Для разъяснения ситуации сделайте ХГЧ. УЗИ делать сейчас бессмысленно. А презерватив на 100% от беременности не защищает
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавайте кровь на вХГЧ- покажет , есть беременность или нет. УЗИ делать рано. Тест полоски . Если есть на двух разных положительный результат( не сомнительный- когда вторая полоска чуть заметна).скорее всего беременность есть. Презерватив не 100% защита от нежелательной беременности
Вероятность, что тест ложноположительный- небольшая. Но она есть. Возможно, в презервативе был дефект. ХГЧ покажет точно
УЗИ на таком сроке неинформативно.
Здравствуйте.Есть вероятность забеременеть даже с презервативом.Сдайте ХГ.
Хгч вам в помощь