Консультация гинеколога /

Ложноположительный результат — вопрос №194783

Здравствуйте, задержка 5 дней, сделала тест - положительный, тоже показал и электронный тест. Но точно знаю, что не может быть беременности, так как во время ПА были использованы презервативы. Тем не менее тест не дает покоя. Хочу сдать анализ крови на хгч, может ли быть такое, что уровень будет в норме, несмотря на то, что тесты показали положительные, и может ли узи что-то сейчас показать?

Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, скорее всего беременность есть, на узи ещё рано, хотя бы 10 дней задержки, сдайте кровь на хгч, быстрее узнаете точный ответ.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Для узи еще рано, сдайте кровь на хгч это достоверно покажет есть или нет беременность
Принятый ответ

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если тесты показывают положительный результат, то и хгч вероятнее всего будет положительный и беременность есть. Узи пока ничего не покажет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ, самый информативный способ узнать о беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Любой метод контрацепции, в том числе презерватив, не даёт 100% защиты от нежеланной беременности. Но тесты бывают ложноположительные. Чтобы точно исключить или подтвердить беременность сдайте кровь на ХГЧ. При результате более 5 беременность есть. УЗИ имеет смысл делать при ХГЧ более 1000.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Арина, доброе утро! Для разъяснения ситуации сделайте ХГЧ. УЗИ делать сейчас бессмысленно. А презерватив на 100% от беременности не защищает
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдавайте кровь на вХГЧ- покажет , есть беременность или нет. УЗИ делать рано. Тест полоски . Если есть на двух разных положительный результат( не сомнительный- когда вторая полоска чуть заметна).скорее всего беременность есть. Презерватив не 100% защита от нежелательной беременности
Принятый ответ
Педиатр
Вероятность, что тест ложноположительный- небольшая. Но она есть. Возможно, в презервативе был дефект. ХГЧ покажет точно
Педиатр
УЗИ на таком сроке неинформативно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Есть вероятность забеременеть даже с презервативом.Сдайте ХГ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Хгч вам в помощь