Консультация эндокринолога /

Удалена щитовидная железа — вопрос №1948002

Добрый день моей маме 57 лет у нее в сентябре прошлого года удалена полностью щитовидная железа . По причине папиллярного рака . После выписки принимала л тироксин 75 мг. Поднялся ТТГ 25 . Установили дозу 125 мг. Чувствует себя ужасно ,не спит ,постоянное давление ,тряска . Что нам делать дальше ? Подскажите пожалуйста. Вот только сдала свежие гормоны

Возраст: 57

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
По анализам у вас передозировка, отсюда и такие симптомы.
Уменьшить дозу препарата до 100мкг.
Повторить анализ через два месяца
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Какой у неё вес?

Сейчас дозировка высока.

Первое время ттг держат до 0.1

Каждые пол года сдают тг,Ат тг . Желательно в одной лаборатории всегда
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, вес 80 кг. Сдаем в одной и той же лаборатории.
Клиент
Софико Бежановна, посмотрите пожалуйста документы я загрузила
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Просмотрела,пока снижайте до 100мкг в сутки с последующим контролем через 8 нед

Дополнительно каждые 6 мес смотрите тг,Ат тг. Узи ложа раз в год
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
После операции какой риск рецидива поставили? РЙТ была?
Принятый ответ
Клиент
Гюльнар Видади кызы, РЙТ не было . Я под грузила документы которые нам отдали после операции
Эндокринолог, Диетолог
Целевой уровень ТТГ 0,1-0,5, то есть мягкая супрессия.
Вам нужно снизить дозу тироксина 100 мкг, принимайте утром натощак за 30 мин до завтра.
Пересдайте ТТГ через 2 месяца
Эндокринолог
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть из за очень низкого ттг, достаточно держать чуть ниже 0.1, можно снизить дозу до 100 мкг и через 2 месяца повторите ттг. Сдайте кровь на тг, антитела к тг, узи ложа щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо
Эндокринолог
Будьте здоровы
Эндокринолог
Здравствуйте.первые 5 лет держать ттг нужно в пределах о.1-0,5 .сейчас у вас сильно большая доза -поэтому происходит увеличение давление ,тремор.
Снижайте дозировку левотироксина до 100 мкг /сут .через 8 недель пересдайте анализ .по самочувствию вы должны увидеть улучшение.
Также сдайте кровь на ферритин ,витамин д и ат к тг
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер
Дозу одномоментно подняли на 50 мкг
В результате достигнута передозировка
С этим и связаны жалобы
Принимайте 100 мкг тироксина
Через месяц снова сдать Ттг,Т4 свободный