Консультация гастроэнтеролога /

Назначение лечения — вопрос №1948017

Здравствуйте! Меня зовут , Иван , мне 22 года !
У меня
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (аксиальная)
Полип пищевода
Гастропатия: Эритематозная
Нормальная двенадцатиперстная кишка
Хотелось бы узнать , как это вылечить !?
Хочу устроится на работу, а с этим не берут

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Почему вас не берут ?
Ничего критичного по обследованиям нет .
Для установки размеров грыжи пищеводного отверстия нужно сделать рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга - так как это рентгенологический диагноз .
Вы принимаете на данный момент медикаменты ? Вам необходимо сдать анализ на хеликобактер , анализ по биопсии в этом плане не информативен .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, Я устраивался на го.службу и с этим диагнозом не берут , гастрит , полип желудка и грыжа пищевого отверстия, сказали как все это вылечишь приходи !
Медикаменты никакие не принимаю и не принимал после этого , щас решил заняться этим вопрос !
На хеликобактор анализы сдавал , его не обнаружили !

Гастроэнтеролог, Терапевт
Грыжа пищеводного отверстия - это выход части желудка из брюшной полости в грудную полость через пищеводное отверстие диафрагмы. Это если есть , то никуда не денется . Хирургическое лечение назначается если 2-3 ст , но стадия определяется на рентгене . Если есть начальные изменения , то основное это соблюдение антирефлюксного режима . Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .

Полип по биопсии в кардиальном отделе желудка. Доброкачественного характера , но его нужно удалять . .
Атрофия это закономерная стадия развития воспалительного процесса- в данном случае показан прием ребагита 100 мг 3 раза в день 8 недель 2 раза в год .
Клиент
Екатерина Андреевна, я вообще занимаюсь профессионально спорт , мастер спорта по лыжным гонка и нагрузку не получится исключить , меня это в целом никак не беспокоит , просто когда начал устраиваться на работу , посмотрели справки на мед осмотре и сказали что с этим не возьмут и вот ищу способ бы как вылечить это или сделать чистую справку …
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вот ) вам только второй вариант нужно . . Много к сожалению, таких нелепых причин по которым не берут в гос службу , хотя криминала как и писала ранее в этом нет и лечения так такого не требуется .
Клиент
Екатерина Андреевна, а таблетки они какую проблему решать ? Которые вы написали
Гастроэнтеролог, Терапевт
Уберут воспаление, остановят атрофический процесс .