Консультация дерматолога /

Краснеет лицо — вопрос №1948204

Красное лицо,без высыпаний..врач поставил розацеа,прописал элидел,троксерутин,и внутрь аскорутин,и гель для умывания биодерма..но вот пользовался месяц мазями,как сказали,но эффекта нет,так же краснеет лицо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите что нибудь!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас, верно, Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, а что скажите о геле метрогил?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно его
Сушит кожу
Клиент
Виктория Николаевна, еще читал ,много кто хвалит солантра,что об этом препарате скажите?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он вам не нужен
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье??
Клиент
Виктория Николаевна, еще хотел у вас про один гель узнать,мирвазо ..он мне тоже не нужен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тоже не нужен
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю вас)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Элидел на месяц вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, да,месяц элидел 1 раз в день утром,и месяц троксерутин вечером
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фото розацея.
Крем серии Топикрем крем CICA 2 раза в день 14 дней.
Хорошо успокаивает кожу.
Метронидазол 1%-2 раза в день 14 дней.
Острое, горячее, аклокогль не принимать.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это действительно Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а что скажите о геле метрогил?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото у вас Розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, розацеа эритематозная форма . Стараться ограничить стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия. Наружно гель Мирвазо утром и уход для чувствительной кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Это проявления розацеа.
Биодерма Сенсибио ар гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Избегать горячую воду, острую пищу, красный алкоголь, баню, активный спорт.