Подскажите лечение
Здравствуйте. Подскажите лечение. Беспокоит запах из влагалища. Пью ярину. Анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
NILM в цитологии означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по симптомама, можно предполагать бактериальный вагиноз, то есть активацию вашей микрофлоры влагалища.
Все организмы, которые выявлены по анализу относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано. Это НЕ инфекция передающаяся половым путем.
Если все же симптомы есть, тогда рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг 6 дней либо свечи ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
ДАЛЕЕ, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Принятый ответ
Здравствуйте . Обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас . Титр небольшой , пр цитологии злокачественных изменений нет атипических клеток нет это хорошо
В данной ситуации рекомендуется использовать мультигин актигель его можно снаружи так и вагинально использовать специальным аппликатором на длительный период
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.
При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз.
То есть преобладание условно - патогенной (анаэробной) флоры.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина. Например, Клиндацин Б пролонг на 6 дней или Нео - пенотран на 7 дней
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.