Смещение с остеосинтезом
Доброго времени суток! Был перелом плечевой кости правой руки после чего была осуществлена операция остеосинтез с установкой штифта в мою правую руку. Позавчера был сделан контрольный снимок по прошествию 6 недель (Приложу фотографию), лечащий врач сказал что перелом почти сросся и я могу идти в реабилитационный центр. Сам я являюсь спортсменом высокого уровня, больше не смог терпеть и сорвался после этого и провел легкую тренировку: Пробежался 12км и потом занимался легкими разминочными движениями с очень легкими гантелькамм 2.5 - 5 кг без резких движений, в восстанавливающемся режиме. На момент занятия рука чувствовала себя замечательно и я почти не ощущал разницы между правой и левой. После занятий появилось нехарактерное для меня головокружение, которого никогда не было от таких минимальных нагрузок и сейчас я переодически чувствую минимальный дискомфорт в руке. Вопрос такой – Сильно не хочется беспокоить лечащего врача и идти делать повторный снимок из за моих переживаний, но все же может ли при отсутствии какого либо отека, боли, температуры быть смещение перелома? Спасибо большое
? Добрый день
? Прикрепите первичные снимки до и после операции
Александр Александрович, Здравствуйте! Фотографии прикрепил.
? Грубых изменения не увидел
? Спорт на 6 месяцев оставьте
? Только ЛФК (лечебная физра )
Здравствуйте.
На снимках от 4.03. перелом практически сросся.
Сместиться ничего не могло, если не было повторной травмы.
Но провоцировать ситуацию не стоит. Чревато.
Идите на реабилитацию и угомонитесь насчёт нагрузок.
Спасибо за ответ, скажите, после прохождения реабилитации насколько скоро можно приступать к минимальным физ. нагрузкам? Рука уже сейчас полностью разработана
Принятый ответ
Нужно ещё примерно 4 недели, чтобы костная мозоль окрепла окончательно и можно было на полные нагрузки выходить.
Минимальные и сейчас можно. Только с головой нужно дружить и не переусердствовать.