Хочу поменять антидепрессант
Здравствуйте. Меня зовут Дарина, 34года. 48кг. Поставили диагноз тревожные расстройства, прописали курс АД "Эсциталопрам". Принимала 3 дня по 10мг. Хочу перейти на "Серенату". Можно ли завтра уже принимать или нужно выждать время?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты можно заменять одним днем.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Наталья Дмитриевна, спасибо большое за ответ)
Здравствуйте!
Можете с завтрашнего дня начать прием серенаты по 25 мг утром после еды, затем повышать дозировку по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Транквилизатор для прикрытия вам назначили?
Анжела Вильевна, мне назначили Фенибуд по 1/2-1т три раза в день и тералиджен на понь по 1/2-1 т. Дозировка пока такая расплывчатая, начинаю только принимать.
Спасибо большое за ответ!
Если у вас тревожное расстройство, то лучше прием фенибута отложить, он может активировать тревогу, так как это ноотроп, лучше оставить только тералиджен
Анжела Вильевна, а атаракс как? До того как назначить курс АД (психиатр), мне предлагали атаракс просто попить (это невролог) по 1/2т. два раза в день, я принимала на ночь только, после утреннего приема очень уставшей была на работе сил не было, не поняла его действие на себя если често т.к. по ночам тревога была врё равно. Мне Фенибуд еще назначили в связи с головокружениями.
атаракс можно принимать по 1 таб на ночь
Анжела Вильевна, и тералиджен? Или без
Принятый ответ
лучше выбрать что-то одно, тералиджен будет посильнее, так как он нейролептик. Если от атаракса была сонливость днем , то от тералиджена с большей вероятностью тоже будет, тералиджен также можно принимать по 1 таб на ночь