Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №194862

Здравствуйте. Дочка болеет с пятницы и на антибиотике(супракс 5 мл 1 р в день )
Кашель влажный ,только днём и не часто ,сопли прозрачно белые(немного)
Сегодня сдали кровь ,посмотрите пожалуйста динамику (прошло 7 дней получается ) нужно ли продолжать пить антибиотик или менять его ,чтоб кашель вылечить ?

Стоматолог
Прикрепите анализ)
Клиент
Диана, прикрепила

Педиатр
Здравствуйте. Анализ отличный, в антибактериальной терапии не нуждаетесь. По какому поводу принимали супракс?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Кровь в норме. Кашель имеет длительное продолжение даже после перенесенного воспаления. По крови антибиотик не нужен, но адекватную оценку состояния и дальнейшего лечения можно оценить только при осмотре ребенка. Надо слушать легкие и смотреть глотку.
Стоматолог
По крови антибиотик более не нужен.
Нужно разбираться с кашлем.

Вообще калельмодет до месяца оставаться на этапе выздоровления.
Но вы говорите о влажностей кашле...

Нужно чтобы ребёнка педиатр послушал и назначил препараты для лечения.

Стоматолог
кашель может **
Педиатр
Менять препарат не нужно, собственно как и принимать его. Кашель уже остаточный, влажный, пройдёт самостоятельно. Необходимо обильное питьё, поможет также дренажный массаж. Кашель также может быть следствием постназального затека содержимого носа, поэтому промывайте его солевыми растворами почаще, не допускайте заложенность. Какой возраст у ребёнка?
Психотерапевт
здравствуйте! соглашусь с мнениями коллег по поводу анализов, они имеют положительную динамику, единственное хотел добавить, что начните или продолжите прием пробиотических средств(лакто- и бифидобактерии) курсом 14 дней примерно.
И продолжайте отпаивать, кашель пройдет сам, но все-таки будьте аккуратнее!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
СОЭ 15- признаки прошедшего воспаления. Остальное в норме. Антибиотик можно убрать( по крови). Пить воды нужно больше.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,анализы хорошие,антибиотик не нужен.Только симптоматическое лечение солевой раствор в нос,обильное питье,можно ингаляции с физ.раствором 2-3раза в день,проветривание и увлажнение комнаты.
Кашель скоро закончиться ,нужно только терпение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В крови все спокойно, кроме СОЭ, которое снизится не так быстро и является маркёром перенесённого воспаления. Антибиотик надо прекращать принимать, достаточно. Пропейте линекс или бифиформ, сироп от кашля можно продолжить принимать до 10 дней
Педиатр
Здравствуйте анализ нормальный
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да. Нужно. Отменять! Антибиотик. И скорее всего он здесь был не нужен. Почему так легко мы начинаем давать антибактериальной препарат даже не сдав перед этим анализ крови? Кашель лечат не антибиотиком. Кашель который у вас влажный поможет вылечить обильное питье, влажный воздух в детской комнате и вибрационный массаж мамиными заботливыми ручками. Да, вот так просто. Через неделю кашля уже не будет.
Клиент
Екатерина, нет я ранее сюда писана ,кровь была бактериальной ,и назначили по анализу и по состоянию . Но нас и врач смотрел ,с вами я так на проверочку ,как говорится
Педиатр
Хорошо. Значит Вы мудрая мама. 7 дней достаточно. Убирайте и попейте пробиотик.
Педиатр
У Вас была ангина? Доктор подтвердила?
Клиент
Екатерина, это я и про старшую писала и про младшую . Этот анализ младшей дочки .
А у старшей да ,ангина гнойная была ((
Педиатр
Это немного вносит свои коррективы, если это была ангина. В таком случае ,если стрептококк не исключается,как вероятный возбудитель, то рекомендуется антибактериальная терапия 10 дней.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если была ангина, стоептококкр подтвержден-пить супракс 10 дней независимо от анализа. Если не делали стрептатест, то по крови 7дней-достаточно. Через 10 дней после лечения сдать полный анализ мочи и экг (проверка осложнений). Кашель пройдет: гуляйте, проветривание помещение, побольше пейте
Педиатр
Здравствуйте! Антибиотик дот10 дней пить , энтерол принимать 10_12 дней . Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов, поить- чистой воды нехолодной 30 мл на кг веса в сутки стабильно. В нос промывания аквалором. аквамарис
Педиатр
Здравствуйте. Аб можно отменить. Кровь хорошая.Кашель может сохраняться длительно 1-2 недели после выздоровления.
Педиатр
Нет, продолжать антибактериальную терапию не нужно.
Выздоравливайте.
Педиатр
Ясно. Раз ангины не было, просто кашель, то можно со спокойной душой завершить курс антибиотика. Выздоравливайте!!!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Анализы хороший, можно антибиотик убрать