Температура 37,5 в 6 месяцев
Здравствуйте. У малыша в 6 месяцев температура подмышкой 37,5. Входит ли такая температура в норму или ребенок заболел? Решила померить , потому что ребенок покашливает весь день, но не сильно. Градусник электронный
Добрый вечер! Это норма для ребёнка до года, на фоне несовершенного центра терморегуляции.
Принятый ответ
Анастасия,добрый вечер!Да такая температура может быть и нормой, но учитывая что есть подкашивание,лучше проконтролировать и поизмерять температуру в течение дня)
Здравствуйте, температура до года до 37.5 норма,выше поднимется нужно,очно осматривать ребенка,как правило выше,это уже вирус или зубы.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Температура до 37.5 - это вариация нормы для грудного ребёнка по причине незрелости центра терморегуляции, но если будет уже повышаться и дальше, то может говорить о заболевании, поэтому при появлении капризности/вялости у ребёнка - измерить повторно
Здравствуйте
Температура до 37,5 у малышей является вариантом нормы. Но вот на подкрашивания стоит обратить внимание и понаблюдать за состоянием ребенка. Контроль температуры в течение дня, насморк есть нет
Достаточно часто заболевание может начаться с температуры и только потом появляются остальные симптомы