Воспаление затылочного нерва

На протяжении двух недель держится температура 37-37,5. Все началось с ОРВИ ( или типа того) Температура поднимается каждый вечер до 37,5 и сопровождается невыносимой болью в голове( прострелы по несколько секунд, часто) и вся правая сторона болит( за ухом, зубы) пью пенталгин, боль проходит и температура соответственно. Но на следующий день все заново. Вызывала врача, единственное, что она увидела-это незначительное воспаление в горле. Легкие чистые, кашля и насморка нет. Лечение до врача: ингавирин, ангидак. После- амоксициллин+флавулан. к-та, триазаверин, оралсепт, граммидин сосалки. Ничего не помогло, было на консультации у ЛОР по его специализации все чисто, единственное вроде как лимфоузел шея-ухо увеличен, прописал нимесил 2р/день и компресс водочный внутрь уха 3р/ день, параллельно пошла к неврологу, поставил воспаление затылочного пучка, нимесил 2р/день и мильгама 2р/день. Пропила 5дн нимесил, прострелы прекратились, но уже к вечеру 6го дня поднялась температура до 37 и продолжает подниматься каждый день, при этом ощущаются покалывания в правой части головы и в районе верхней челюсти и уха поднывает. Скажите пожалуйста, что делать?

Не обнаружено
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, нет, не сдавала, никто из специалистов не направлял. Какой именно анализ кровинадо сдать?

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб дл подбора дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день, получила результаты анализов, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
По анализам крови признаки воспаления.
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Рекомендую провести кт придаточных пазух носа и рентген органов грудной клетки. С результатами консультация терапевта и лор-врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Маркеры воспаления очень высокие . Вам нужно сдать посев с полости рта на флору с АБ чувствительностью . Пройдите УЗИ лимфоузлов . С результатами посетите терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо

Выздоравливайте !