Воспаление затылочного нерва
На протяжении двух недель держится температура 37-37,5. Все началось с ОРВИ ( или типа того) Температура поднимается каждый вечер до 37,5 и сопровождается невыносимой болью в голове( прострелы по несколько секунд, часто) и вся правая сторона болит( за ухом, зубы) пью пенталгин, боль проходит и температура соответственно. Но на следующий день все заново. Вызывала врача, единственное, что она увидела-это незначительное воспаление в горле. Легкие чистые, кашля и насморка нет. Лечение до врача: ингавирин, ангидак. После- амоксициллин+флавулан. к-та, триазаверин, оралсепт, граммидин сосалки. Ничего не помогло, было на консультации у ЛОР по его специализации все чисто, единственное вроде как лимфоузел шея-ухо увеличен, прописал нимесил 2р/день и компресс водочный внутрь уха 3р/ день, параллельно пошла к неврологу, поставил воспаление затылочного пучка, нимесил 2р/день и мильгама 2р/день. Пропила 5дн нимесил, прострелы прекратились, но уже к вечеру 6го дня поднялась температура до 37 и продолжает подниматься каждый день, при этом ощущаются покалывания в правой части головы и в районе верхней челюсти и уха поднывает. Скажите пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови сдавали?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, нет, не сдавала, никто из специалистов не направлял. Какой именно анализ кровинадо сдать?
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб дл подбора дальнейшей терапии.
Хайшат Нарзановна, добрый день, получила результаты анализов, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
По анализам крови признаки воспаления.
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Рекомендую провести кт придаточных пазух носа и рентген органов грудной клетки. С результатами консультация терапевта и лор-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Маркеры воспаления очень высокие . Вам нужно сдать посев с полости рта на флору с АБ чувствительностью . Пройдите УЗИ лимфоузлов . С результатами посетите терапевта
Алана Сергеевна, спасибо
Выздоравливайте !