Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №1948848

Пришли анализы и нужно расшифровать
Так как планировать буду беременность и хочу полностью подготовить организм..
Пугает ачтв и мно очень
Хотя раньше проблем не было с кровью
Мне 27 лет

Возраст: 27

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый вечер , прикрепила ?

Нарколог, Терапевт
Подскажите пожалуйста, а симптомы есть какие-то? Боли, тяжесть в ногах?
Клиент
Елена Вячеславовна, а может быть такое из за полипа в матке ?
А почему в ногах , чтобы что исключить скажите пожалуйста?
Вроде как нет болей
Боюсь вдруг рак у меня..
Нарколог, Терапевт
Из за полипа такого быть не может. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на Д димер и сделать УЗИ вен нижних конечностей, посетить очно гематолога. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое
Но это не страшно ? Это лечится в дальнейшем ? А то мне 27 лет всего лишь..боюсь вдруг приведет к смерти
А исключить какую болезнь можем?
Нарколог, Терапевт
Нет, ничего критичного и страшного нет, главное дообследоваться. Не болейте)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- пониженное АЧТВ и МНО является симптомом гиперкоагуляции, когда система свертывания работает слишком активно, что может привести к риску образования тромбозов , в таких случаях рекомендуется консультация гематолога, для исключения коагулопатии .
- можно еще раз пересдать!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, у меня полип в матке
Может из за этого быть?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, с этим не связанно.
Клиент
Вита Григорьевна, скажите пожалуйста это лечится или это в хроническое перерастает ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пока ничего страшного не вижу, гематолог может назначить дополнительные обследования.
Терапевт
Мария, здравствуйте. Отклонения в анализах не критичные. На какой день цикла вы сдавали анализ? ОАК сдавали? Какой показатель тромбоцитов?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, тромбоциты 381..
это очень страшно ? Чем могу болеть?17 день цикла
Терапевт
Тромбоциты в норме. Ничего страшного нет. Посмотрите анализ в динамике через 2-3 недели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По коагулограмме незначительные изменения.
Рекомендую пересдать в динамике и обратиться к гематологу для исключения коагулопатии.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, учитывая планирование беременности - сдайте генетический анализ на наследственные тромбофилии: мутации 2 и 5 фактора свёртывания.
F2 и F5/
Другие мутации не нужно смотреть, они клинически не значимы.