Прививка от полиомиелита
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У ребёнка (1,8) есть 3 прививки Пентаксим. Можно ли ему контактировать с другим ребёнком, которому сделают живую прививку от полиомиелита? Или нужно ждать полной ревакцинации (в 2 будет 4 прививка Пентаксим и далее уже живая полио, насколько я понимаю)?
Нет
1 год
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, у ребёнка есть три вакцины, ему можно контактировать с ребенком которому сделают живую вакцину. Это безопасно, ребёнок защищен