Беременность после постовуляционных выделений
Здравствуйте! С июля месяца после овуляции на 4-5 день начинаются мажущие коричневые выделения. Планируем с мужем беременность. Подскажите, возможно ли наступление беременности в такой ситуации? И если беременность все таки наступила, эти выделения после овуляции в данном цикле могут быть?
Здравствуйте.
Конечно, возможно
Да, могут.
*обычно, данные выделения расцениваются как вариант нормы, однако, косвенно могут указывать на недостаток уровня прогестерона. В случае проблем с зачатием, планировать желательно на фоне приема препаратов проогестерона
Здравствуйте! А на какой день цикла лучше сдать анализ на прогрестнрон для контроля? Принимаю только фолиевую кислоту.
Принятый ответ
За 7 дней до предполагаемого начала менструаций
Здравствуйте. Конечно шансы беременности есть, такие выделения во время овуляции являются нормой
Здравствуйте.
Выделения могут быть следствием овуляторного синдрома, ановуляторного цикла, функциональной кисты яичника.
Вероятность беременности высокая.
Через 10 дней от момента овуляции или с первого дня задержки рекомендую сдать кровь на хгч либо сделать тест на беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки