Повышены лейкоциты

Обращалась к врачу с жалобами на зуд и выделения творожистые. Взяли мазк (результаты прилагаю) лейкоциты были повышены. Назначили тержинан. 10 дней, затем ацилакт 10 дней, после этого лечения взяли повторно мазки ( прилагаю результаты). Зуд прошел и выделений нет, но почему тогда лейкоциты стали еще больше и цитология можно сказать не изменилась.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите результаты.

При выявлении LSILпринято сдать пцр на впч. Фемлфлор 16- чтобы убедиться, что нет дисбиоза. Если по флоре есть дисбиоз- пролечить. Также необходимо сделать кольпоскопию , если она в норме- тактика выжидания: цитология (желательно жидкостная) через 6 месяцев. LSIL вполне может стать нормой.
Если через полгода диагноз не изменится- прицельная биопсия шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитологию так часто не сдают, минимум через 3 месяца. Пройдите кольпоскопию- осмотр шейки под микроскопом.
Мазки у вас в норме, лейкоциты не увеличены

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, врач засомневалась в достоверности цитологии из-за наличия воспаления

Сделайте кольпоскопию сейчас, цитологию повторите через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты в норме, они не должны после лечения исчезнуть. Такое заключение по цитологии часто бывает при воспалениях, поэтому сдайте именно жидкостную цитологию через 3 месяца, сейчас можно провести кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно досдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, мазок на ВПЧ типирование, пройти кольпоскопию, дальнейшая тактика согласно результатам обследований.