Высокое содержание лейкоцитов в мазке.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем связано такое большое количество лейкоцитов в цервикальном канале.выделения присутствуют, иногда появляется зуд, но не сильный. Думала кандидоз, но он не обнаружен.Может стоит ещё что-то сдать? Купила Клиндацин Б пролонг, помню в таких случаях мне назначала мой врач..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Правильной тактикой будет выполнить бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. По его результатам пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете использовать Этот препарат, А можете для уточнения сдать фемофлор 16, по результату будет точное лечение
Екатерина Александровна, это воспаление может быть, например,от снижения имунитета, осень, смена гормонального препарата или может это быть после ПА? Может это быть из-за эрозии или герпеса, покажет ли этот анализ, почему так происходит или просто лечение будет правильным?
Лечение будет правильным. Обычно флора нарушается при снижении иммунитета
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Рекомендую вам сдать расширенный анализ Флороценоз + бак посев отделямого расширенный.
По микроскопии могу сказать лишь о присутствии воспаления.
Если не выяснить причину жалоб, то лечение может быть не эффективно и придется повторить.
Анна Николаевна, из-за чего периодически появляется это воспаление?может быть, например,от снижения имунитета, осень, смена гормонального препарата или может это быть после ПА? Может это быть из-за эрозии или герпеса? Вот сдача этого анализа поможет найти причину или только правильное лечение?
Екатерина, здравствуйте. Да, сдав данные анализы уже будет ясна причина.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин, учитывая что жалобы у вас есть
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному мазку видно только следствие, что лейкоцитов много, но причина остаётся не ясна. В таких ситуациях лучше сдать мазок Фемофлор скрин или Фемофлор 16, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Клиндацин использовать можно, но совершенно не факт, что он является нужным сейчас препаратом
Елена Александровна, спасибо большое.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Какие выделения вас беспокоят ?
Нужно исключать острый цервицит .
Симптомы: межменструальные кровянистые выделения, болезненный половой акт, патологические гноевидные выделения из влагалища, кровянистые выделения после полового акта.
Слизистая оболочка шейки будет красной, воспалённой, отечной. При прикосновении к ней может кровоточить.
Причинами являются часто- инфекции (хламидиоз, трихомониаз, гонорея, герпес).
Может быть аллергия на латекс или спермицидные контрацептивы (свечи, кремы). Бактериальный вагиноз. Травмы свечами, контрацептивами и пр.
Вот это все мы лечим.
Анна Михайловна, чтобы определить что это, цервицит или герпес, например, какие до обследование нужно пройти?
Фемрфлор 16
Здравствуйте
У Вас эрозии нет?
Екатерина, есть, давно, уже лет 20 точно
Высокие лейкоциты это признак эрозии
Их не может быть мало
Екатерина, то есть периодически воспаляется сама шейка из-за эрозии? Или это воспаление может быть, например,от снижения имунитета, осень, смена гормонального препарата или может это быть после ПА?
Нет
Эктопия цилиндрического эпителия это выход эпителия из цервикального канала вне типичное для этого месте
Поэтому собственные силы организма, а именно лейкоциты стремятся в место эрощии
Здравствуй
Фермофлор 16 сдавали ?